Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 16:25

Консультационная служба "Гармония"

Ссылка на запись конференции

Уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних)  в целях  полной и объективной информации по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования, обучения и иных вопросов, непосредственно связанных с образовательной деятельностью,  в Волгоградской области начала свою деятельность Единая региональная консультационная служба  «Гармония».

На базе ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» действует консультационный пункт Единой региональной консультационной службы  «Гармония».

Консультационная помощь родителям оказывается на безвозмездной основе.

Кто может обратиться за консультацией?

• родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста,
  • родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;
  • родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), особыми образовательными потребностями (далее – ООП);
  • родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;
  • родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;
  • граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Как оказывается услуга?

Услуга  оказывается в форме консультирования по возникшим вопросам продолжительностью не менее 45 минут.

Как получить услугу?

Для  получения  консультации  заинтересованные  лица  вправе обратиться в консультационную службу:

• в устной форме, в т.ч. по телефону 8(8442)355697
  • в письменной форме, в т.ч. через сеть Интернет и по почте internat-4@yandex.ru

Услуга  предоставляется  в  порядке  очереди или по взаимно согласованной предварительной записи. При необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока)  – сразу же при непосредственном обращении.

В какое время можно получить услугу?

Консультация оказывается как разовая услуга. Получать услуги может выбрать время консультации: получение консультации в рабочее время в рабочий день, получение консультации после окончания рабочего времени в рабочий день либо в нерабочий день. В соответствии с прилагаемым графиком.

Получатель может обратиться за следующей консультацией в случае, если у него вновь возникла такая потребность. Возможность записи для получения консультации предоставляется не позднее, чем в течение 10 дней со дня осуществления записи.

После консультирования получателю услуги будет предоставлена возможность оценить качество полученной услуги письменно или посредством оставления отзыва на сайте Консультационной службы.

Телефон горячей линии 8(8442)355697

Адрес консультационного пункта: г. Волгоград, ул. Лимоновая, 1

Приказ об организации деятельности Единой региональной консультационной службы "Гармония"

Приказ об организации деятельности консультационного пункта