Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 05:29

Служба "Гармония" в школе-интернате "Надежда"

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях  полной и объективной информации по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования, обучения и иных вопросов, непосредственно связанных с образовательной деятельностью,  в Волгоградской области начала свою деятельность Единая региональная консультационная служба  «Гармония».

На базе ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" действует консультационный пункт Единой региональной консультационной службы  «Гармония».

Консультационная помощь родителям оказывается на безвозмездной основе.

Кто может обратиться за консультацией?

• родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста,
  • родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;
  • родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), особыми образовательными потребностями (далее – ООП);
  • родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;
  • родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;
  • граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Как оказывается услуга?

Услуга  оказывается в форме консультирования по возникшим вопросам.

Как получить услугу?

Для  получения  консультации  заинтересованные  лица  вправе обратиться в консультационную службу:

• в устной форме, в т.ч. по телефону 8 904 411 89 36
  • в письменной форме, в т.ч. через сеть Интернет и по почте internat-4@yandex.ru

Услуга  предоставляется  в  порядке  очереди или по взаимно согласованной предварительной записи. При необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока)  – сразу же при непосредственном обращении.

В какое время можно получить услугу?

Консультация оказывается как разовая услуга. Получать услуги может выбрать время консультации: получение консультации в рабочее время в рабочий день, получение консультации после окончания рабочего времени в рабочий день либо в нерабочий день. В соответствии с прилагаемым графиком.

Получатель может обратиться за следующей консультацией в случае, если у него вновь возникла такая потребность. Возможность записи для получения консультации предоставляется не позднее, чем в течение 10 дней со дня осуществления записи.

После консультирования получателю услуги будет предоставлена возможность оценить качество полученной услуги письменно или посредством оставления отзыва на сайте Консультационной службы.

Телефон горячей линии 8 904 411 89 36

Адрес консультационного пункта: г. Волгоград, ул. Лимоновая, 1

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Специалисты консультационного пункта готовы оказать вам консультативную помощь:

- педагог - психолог Ионова Марина Ивановна,

- педагог-психолог Бекирова Наталья Владимировна,

- учитель-логопед Церковникова Ирина Владимировна.

по телефону горячей линии: 8 904 411 89 36

Консультационная помощь  оказывается

на безвозмездной основе.

В разделе "Информация для родителей" размещена актуальная информация по психологической поддержке детей и подростков, советы родителям, как действовать в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, ссылки на сайты Детского телефона доверия, Минздрава России, ВОЗ, телефоны горячих линий.

Берегите себя и своих детей!

Памятки и рекомендации для школьников и родителей

Информация о ключевых органах и организациях.

Ссылка на запись конференции

Приказ об организации деятельности консультационного пункта

Приказ о работе консультационного пункта

Приказ об организации деятельности Единой региональной консультационной службы "Гармония" на 2024 г.

Положение о Единой региональной консультационной службе "Гармония"

Порядок оказания услуг

График работы на сентябрь - декабрь 2023 год.