Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:44

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Уважаемые родители и обучающиеся!

в государственном казенном общеобразовательном учреждении

"Волгоградская школа-интернат "Надежда" осуществляется оператором питания

ООО "ВЕНЕРА"

Общество с ограниченной ответственностью "Венера" расположено по адресу:

400117, г. Волгоград, Бульвар 30-летия Победы, дом 39 Б, офис 19.

Телефон: 8 (8442) 48-32-57

ИНН 3442075223

Директор ООО "Венера" – А.В. Погосова

Региональный оператор:  ООО «Венера» .

Ответственные за организацию питания: Цехмистрова Светлана Викторовна, старший воспитатель; Лапина З.М., медсестра. (Контактный телефон: +7 (8442) 35-56-97)

Для осуществления  качественного школьного питания в ГКОУ ʺВолгоградская школа-интернат "Надеждаʺ  созданы все условия:

- перед входом в столовую  установлены умывальники, оборудованы вешалки для верхней одежды учащихся на период осеннее-зимне-весеннего сезонов;

- обеденный зал рассчитан на 100 посадочных мест. Столы для приёма пищи имеют гигиеническое покрытие, используется фаянсовая и стеклянная посуда. Интерьер зала имеет познавательное и воспитательное значение, создаёт приятную атмосферу;

- чистота, уют, эстетическое  оформление зала, чёткий порядок в столовой – всё это способствует привитию детям навыков культуры потребления пищи;

- на видном месте в обеденном зале вывешено меню, указано наименование блюд, выход готовой  продукции, калорийность. Блюда – в соответствии с ежедневным  меню, составленным технологом, утверждённым, заверенным подписью и печатью руководителя учреждения.

Столовая обслуживает обучающихся с 7.30 до 20.30 часов в соответствии с графиком, утверждённым руководителем учреждения. Время приёма пищи – постоянное и соответствует физиологическим особенностям обучающихся. На видном месте стоят контрольные блюда. Информация в сводках на питание соответствует количеству присутствующих воспитанников по факту, изменения вносятся в соответствии с причинами отсутствия ежедневно до 9:00 часов.

В ГКОУ ʺВолгоградская школа-интернат "Надеждаʺ  организовано питание: 2-ух разовое (завтрак и обед),  5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Обучающиеся, находящиеся на индивидуальном обучении на дому, на обучении с применением дистанционных образовательных технологий, обеспечиваются набором продуктов. Питанием охвачено 100%  обучающихся.

Рацион  сбалансирован, соответствует нормам СанПин, разнообразен,   осуществляется  в соответствии с режимом питания и меню,в него  включены  свежие фрукты, фруктовые соки, витаминизированные напитки.

На основании приказа руководителя образовательной организации ответственной за организацию питания обучающихся назначена  Цехмистрова Светлана Викторовна, старший воспитатель, администрацией учреждения совместно с бракеражной комиссией осуществляется систематический контроль качества пищи.