Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:08

Педагоги учреждения: Петровская Е.С.,Кудинова Н.В.,Ионова М.И.приняли участие в XIII Международной научно-практической конференции "Образование в современном мире. Новые вызовы времени", организаторами которой  выступили АНО ДПО "ПГА" и ВРОО "ППСПД" при поддержке комитета  образования, науки и молодежной политики.

Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2023

Обучающиеся 7А - 9А классов провели патриотически-мемориальную акцию по уборке памятного места Великой отечественной войны в районе Капустной балки. Шефство над этими памятниками подростки осуществляют много лет. Памятник Воинам 64 - ой Армии » - символ воинской чести и славы, имеет историческую ценность.
Ребята в знак благодарности прадедам за победу над фашизмом навели порядок на территории мемориала, почтили память, послушали рассказ педагогов об истории памятника исторического значения и вкладе в Победу воинов 64 - ой Армии под руководством генерала М.С. Шумилова.

Просмотров: 99 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2023

В группах 1А - 9А,1Б - 12 классов проведены воспитательные мероприятия,познавательные прогулки- экскурсии по осенней пришкольной территории.Собран гербарий - заготовки для творческих работ.

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2023

25 октября в школьной библиотеке ГКОУ "Волгоградская школа - интернат  № 4" прошло мероприятие посвященное Международному дню школьных библиотек, приняло участие 9 детей из 12 и 3 классов, ребята познакомились с Гошей Книголюбовым - магистром чтения, разгадали загадки, узнали о истории международного дня школьных библиотек.

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2023

На занятиях по антитеррористической защищённости педагоги разъяснили  детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Обучающимся сказано: "Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, жертвам и разрушениям." Так же в группах проведены викторины по правилам поведения в тех или иных видах ЧС.

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2023

Тема классного часа проекта "Разговоры о важном : День  подразделений  специального назначения.

Цель занятия  : знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, воспитание уважения к людям, служащим в подразделениях специального назначения (спецназе), формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2023

В школе- интернате прошли классные часы по воспитанию здорового образа жизни; воспитанию чувств коллективизма, товарищества и взаимовыручки; развитию познавательного интереса, памяти, внимания, воображения и речи обучающихся; расширению кругозора обучающихся, развитию умения сравнивать, анализировать, делать выводы. В ходе занятий дети ознакомились с вредными привычками, их отрицательным влиянием на человека. Проведена работа по формированию  сознательного отношения обучающихся к своему здоровью.

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023

В преддверии осенних каникул   в  группах  прошли беседы по соблюдению техники безопасности «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!» . В ходе занятий воспитатели  отметили , что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время бесед обучающиеся говорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Ребята выполнили практические задания, в которых нужно было объяснить действия при возникновении опасных ситуаций (возгорании электроприборов, сухой травы, кухонного полотенца).

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023

Обучающиеся ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» приняли участие в акции Волонтеров Победы и Движения Первых «Всероссийский субботник».

Ребята совместно с педагогами Белицкой А.Н. И Кузьмичевой Я.А. благоустроили территорию памятника «64-й Армии», находящийся в Кировском районе города Волгограда.

Обучающиеся узнали историю памятного места и возложили цветы.

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023

В преддверии Дня народного единства в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4" обучающиеся  4-х и 5-х классов приняли участие в единой культурно-просветительской акции «Я - россиянин». Ребята узнали о многообразии культур народов России, о традиционных религиях России.

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2023