Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:56

« 1 2 3 4 ... 103 104 »

15 марта исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя, сценариста, общественного деятеля Юрия Васильевича Бондарева.  Юрий Бондарев, пройдя все ужасы Великой Отечественной войны, стал одним из лучших советских писателей-фронтовиков. В связи с этой славной датой в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" прошло мероприятие "По станицам книг Бондарева Ю.В. Творческая история романа "Горячий снег".

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2024

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну. В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" прошли масленичные гуляния. Ребята поиграли в веселые игры, встретили весну и помогли ей проводить зиму.

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2024

Цветы являются важным средством привлечения пыльцевых веществ к растениям. Цветы также могут защищать растущие семена. Обучающиеся ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" в рамках проекта "Проросток" приняли участие в Дне посадки цветов. Ребята узнали правила посадки цветов, посадили их в грунт и зарядились положительными эмоциями.

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2024

Сегодня в нашей школе прошла традиционная линейка Поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. От южных морей до полярного края - тема нового занятия «Разговоры о важном».

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2024

"Моя мама такая волшебная" под таким названием прошло мероприятие во 2-5 классах, где ребята подготовили презентацию о своих мамах: кем они работают, чем увлекаются, какие мероприятия вместе посещают, какие они по характеру. Каждый, кто рассказывал о своей маме сообщал, что его мама самая-самая и очень любимая.
И правда мамы наших ребят настоящие волшебницы: они профессионалы в своем деле, ведут домашнее хозяйство, великолепно готовят, прекрасно выглядят, занимаются рукоделием и очень ценят свою семью.

Просмотров: 327 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2024

Женщина- хранительница семейного очага: ласковая, добрая, милая. Любимая мама, бабушка, сестра, племянница.
В преддверии Международного женского дня учащиеся ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" для своих любимых и дорогих женщин семьи изготовили поздравительные открытки и плакаты.

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2024

Вместе с весной близится прекрасный и нежный праздник – Международный женский День – 8 Марта. Этот день особенный, он согрет лучами солнца, наполнен женскими улыбками, весенними цветами, красотой и нежностью. В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" прошла презентация "Моя мама такая волшебная". Обучающиеся начальной школы подготовили фотографии и рассказы про своих мам. Поделились их увлечениям и рассказали интересные случаи из жизни.

Просмотров: 181 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.2024

Говорят, талант — это ценный дар. А каждый человек — это целый мир. Одни любят петь, танцевать, другие — читать стихи, заниматься спортом... Каждый в этом мире талантлив по-своему, а не талантливых просто не бывает! Нужно только в каждом найти ту самую изюминку, ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звездочку и с годами появится талантливая личность, а может, и большая звезда. В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" прошел концерт, посвященный 8 марта "Алло, мы ищем таланты!". Ребята с особыми возможностями здоровья демонстрировали творческие номера, читали стихотворения и показывали фокусы совместно с преподавателями.

Просмотров: 133 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2024

Главной темой занятия «Как найти свое место в обществе?» стал поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью. С детьми также обсудили важность позитивного и ответственного отношения к развитию своих навыков и преодолению трудностей на пути к цели. Помимо этого, обучающимся напомнили о различных общественных проектах, в которых они могут принять участие.
Урок прошел в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
Обучающиеся с помощью учителя сформулировали значение выражения «служить своему делу» и узнали , чем такое служение отличается от простого выполнения профессиональных обязанностей. При выполнении интерактивного задания они узнали, какими качествами должен обладать мастер своего дела. С ребятами также обсудили важность бескорыстной помощи окружающим. Помимо этого, на примере героя фильма «Первое дело» обучающиеся узнали, как добрые дела могут изменить жизнь человека.

Просмотров: 177 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2024

Учебная неделя в школе началась с официального мероприятия, на котором был поднят Государственный флаг и исполнен гимн Российской Федерации. После окончания торжественной линейки ребята направились в свои классы для участия в «Разговоры о важном». Сегодня они были посвящены теме "Как найти свое место в обществе?"

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2024

«  Март 2024  »