Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:43

08.09.2023 года в учреждении проходили профилактические мероприятия, приуроченные к Дню трезвости.

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2023

04.09.2023 года в образовательном учреждении проходили мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом: практический лекторий "Будь бдителен", физкультурно-оздоровительное занятие "Спорт, красота, здоровье, сила", КТД 'Дети против терроризма', тематическая выставка.

Просмотров: 117 | Добавил: Администратор | Дата: 11.09.2023

К памятной дате студия "Бриз" показала спектакль " Слёзы Беслана" в творческом центре "Авангард" Кировского района города Волгограда, зрителями которого стали девятиклассники с воспитателем Долгой Н.С.

Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2023

Двери ГКОУ «Волгоградская школа – интернат № 4» вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Обучающиеся радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Желаем им старания, усердия, терпения, удачи! С Днём знаний!

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 01.09.2023

30 августа  2023 года в  ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» в соответствии с Типовым планом проведения всероссийского учения  проведена тренировка  по отработке комплексного сценария  «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации  (утвержден приказом комитета образования, науки и молодежной политики от 19.07.23 № 644 ).

Сотрудники учреждения, охранной организации  получили опыт, знания с практическим применением на случай форс-мажорных обстоятельств,  связанных с вопросами АТЗ, ГОЧС.

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2023

28 августа 2023 года в ГКОУ "Волгоградская школа- интернат4" прошел педагогический совет, в ходе которого  подведены итоги работы школы - интерната за 2022/2023 учебный год, обсуждались перспективы развития учебной, методической и воспитательной работы, были определены задачи педагогического коллектива на 2023/2024 учебный год.

В ходе заседания Кузнецова Е.Е, руководитель учреждения, проинформировала коллектив об итогах участия коллектива в значимых мероприятиях различного уровня, об алгоритмах действий по АТЗ  и определила основные задачи на новый учебный год.

Заместители директора  подвели итоги за прошедший учебный год: ознакомили педагогов с анализом учебной и воспитательной деятельности,  качеством знаний обучающихся , результатами участия школьников в олимпиадах, конкурсах, акциях, проектах, а также достижениях в спортивных мероприятиях, в инновационной и методической деятельности педагогов.

В процессе анализа работы, проведенной за прошедший год, были выявлены и некоторые проблемы в учебной и воспитательной деятельности педагогов, определены эффективные пути их решения. Предложения и направления работы рекомендованы для дальнейшей реализации в течение нового учебного года и нашли свое отражение в решении педагогического  совета.

В целом задачи, поставленные на 2023/2024 учебный год, выполнены, работа педагогического коллектива признана удовлетворительной.

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2023

День флага России - это праздник всех поколений россиян, воплощающий независимость и суверенитет нашей страны, связывающий воедино героическую историю, богатейшее духовно-нравственное и культурное наследие, достойное будущее Отечества.

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Дата: 22.08.2023

В рамках мероприятий,посвященных Дню коренных народов мира классными руководителями и воспитателями  2А - 8А классов с обучающимися в режиме онлайн в классных чатах  проведены беседы "Народы России - одна семья", в 9"А" - викторина "Праздники и обычаи народов мира".

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2023

Одним из основных преимуществ у нас, педагогов,является возможность отдыха летом – это своего рода награда за  труд. Лето наступило, и мы чувствуем, что должны насладиться им по полной  программе. Ведь такого  отношения   не испытываем ни  к каким  другим временам года, даже если  больше склонны предпочесть  весну – у нее тоже свои достоинства. Однако лето, несомненно, обязывает нас провести это время наилучшим образом: отправиться к теплому морю, посетить места, мечты о которых согревали нас весь год, а может быть, даже получить великолепный урожай на огороде. Или, наконец, воплотить в жизнь давно запланированный ремонт в квартире… Провести время с семьёй: покататься с детьми на велосипеде, сыграть в футбол, приготовить сложное блюдо. Или просто гулять по городским улицам в долгие теплые вечера, наслаждаться общением с семьёй, любоваться  великолепными закатами.

Просмотров: 126 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2023

Лето - время творческих возможностей занятий  хобби, время общения  с семьёй, друзьями: покататься с детьми на велосипеде, сыграть в футбол, приготовить сложное блюдо. Или просто гулять по городским улицам в долгие теплые вечера любоваться  великолепными закатами.

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2023