Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:22

Деятельность педагогического коллектива пришкольного  лагеря  строится с опорой на основные приоритеты образовательной и воспитательной деятельности, такие как:

• духовно-нравственное воспитание;
  • гражданско-патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции;
  • эстетическое воспитание, что эффективно применяется в работе. Так, 19 июня воспитанники стали участниками экскурсии в музей истории Кировского района, а так же посетили памятную доску генерала  М.С. Шумилова.

Просмотров: 144 | Добавил: Светлана | Дата: 20.06.2023

Специалистами учреждения Землянской Г.В. и Ионовой М.И. проведены с ребятами  мероприятия профилактической направленности по правилам поведения и этикету взаимоотношений.

Просмотров: 136 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2023

Воспитанники лагеря стали артистами в представлениях школьного  кукольного театра "Балаганчик" и показали сказки "Маша и медведь" и "Кошкин дом".

Просмотров: 158 | Добавил: Администратор | Дата: 18.06.2023

Прекрасное окружает нас повсюду: и в природе, и в обществе, и в отношениях  между людьми. Надо только его видеть, чувствовать  и понимать. Ростки этого чудесного умения заложены в каждом ребенке. Развивать их – значит воспитывать эстетически. Вот почему эстетическое воспитание всегда было и остается важнейшей частью педагогической деятельности детских оздоровительных лагерей. Задачи эстетической деятельности: пробуждать в детях чувство прекрасного; формировать навыки культурного поведения и общения; прививать детям эстетический вкус. В рамках нравственно-эстетического воспитания в лагере можно многое сделать и действовать  в нескольких направлениях: музыка, песня, танец; общение с книгой, природой, искусством.Основным назначением  художественно- эстетической  деятельности в лагере является развитие креативности детей и подростков. Формы организации художественно- эстетической деятельности:изобразительная деятельность,конкурсные программы,творческие конкурсы. Игровые творческие программы. Творческие игры. Праздники. Рисование .Вся эта деятельность происходит на занятиях в творческих объединениях под руководством педагогов учреждения.

Просмотров: 143 | Добавил: Светлана | Дата: 16.06.2023

"Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" -  так у нас в России говорят.Но для того,чтоб не попасть в беду на водных объектах необходимо соблюдать правила,с которыми познакомил воспитанников  "Лукоморье" и провел тренировочные занятия  специалист по работе с населением по предотвращению опасных ситуаций на воде.

Далее - ЮИДовцы под руководством педагогов Гончаровой Т.Н.,Кислюк Н.Р.  организовали и провели для ребят пришкольного лагеря  викторину по правилам дорожного движения.

Просмотров: 116 | Добавил: Светлана | Дата: 16.06.2023

День в "  Лукоморье" прошел под девизом " Безопаcное лето для каждого".Провели его специалисты молодёжного центра "Паритет" ; солнечного настроения добавило изготовление  аппликации  с элементами живописи  "Тигрёнок на подсолнухе" на мастер-классе  Грибановой Н.Н.,руководителя   "Дома творчества "ОКНА" .

Просмотров: 126 | Добавил: Светлана | Дата: 15.06.2023

Просмотров: 133 | Добавил: Светлана | Дата: 15.06.2023

В лагере с дневным пребыванием детей  на базе школы - интерната 4  прошли мероприятия, посвященные Дню России. Для ребят были подготовлены интересные квесты, флешмоб, тематический урок, спортивное соревнование. Также дети приняли участие в акциях «Рисую Россию», «Окна России», сделали поздравительные открытки нашим защитникам. На протяжении всей прошедшей недели ребята вспоминали об  истории нашей страны и её достижениях, великих деятелях искусства и науки...

Просмотров: 117 | Добавил: Светлана | Дата: 13.06.2023

Учителем физической культуры Кислюк Н.Р. ведётся чёткий контроль ежедневного выполнения программы занятий утренней гимнастики. Разнообразие упражнений стимулирует ребят на физическую активность предстоящего, насыщенного событиями  дня, в пришкольном лагере.

Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2023

В кабинете психологической разгрузки под руководством специалистов учреждения  с  применением приёмов  релаксации ребята получают заряд бодрости и хорошего настроения, способствующих оздоравливанию и гармоничному развитию.

Просмотров: 129 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2023