Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:12

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 106 107 »

В тройку призёров очного этапа Регионального конкурса среди дефектологов образовательных учреждений Волгограда и области вошла наша сотрудница Кудинова Н.В., достойно преодолев сложные  испытания и продемонстрировав профессиональные навыки, личные и творческие  качества,применяемые в работе с обучающимися с ОВЗ.

Поздравляем с почетным вторым местом,с победой нашу конкурсантку.Так держать!

Фото >>>

Просмотров: 90 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе. В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" прошли спортивные эстафеты "Ну-ка все вместе" для 1 доп.-12 классов.

Фото >>>

Просмотров: 19 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2024

4 апреля в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" в рамках Национального чемпионата "Абилимпикс" состоялся "Фестиваль возможностей" для обучающихся старше 14 лет с интеллектуальными нарушениями, ТМНР. Участники соревнования показали свои профессиональные способности в трех компетенциях: художественная роспись, рисование картин пластилином, мастер кукол (изготовление традиционной куклы).
В торжественной обстановке на открытии фестиваля участников приветствовали наставники и гости. Участники "Фестиваля возможностей" продемонстрировали свои навыки и таланты, создавая произведения искусства. Каждый из них получил заслуженные награды, подарки и признание.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

4 апреля в школе-интернете состоялась игра "Здоровье в наших руках" для обучающихся 5-9 классов, посвященная Всемирному Дню здоровья. В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, ребусы, строили пирамиду "Режим дня", учились оказывать первую помощь, собирали аптечку, разучивали танцы, определяли вредные и полезные привычки.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

Включение подростков в трудовую деятельность в сочетании с активным отдыхом - одна из форм воспитательной работы, позволяющая ребятам не только отдохнуть, но и реализовать свои психосоциальные потребности, укрепить здоровье. В первую учебную неделю обучающиеся с педагогами осуществили мероприятия по наведению порядка на пришкольной территории: убрали листву, преобразили розарий и кустарники, сиреневую аллею Победы.С приходом тепла открылись новые возможности общими усилиями детей и взрослых сделать школьный участок уютным и красивым.

Фото >>>

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

3 апреля обучающиеся 2-9 классов приняли участие в познавательной игровой программе "Путешествие в страну Светофорию". В ходе мероприятия ребята повторили правила дорожного движения, поиграли в веселые игры.

Просмотров: 23 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

В России стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс» – 2024
В 89 субъектах Российской Федерации начинается региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Движение «Абилимпикс» – один из ключевых проектов Минпросвещения России.
Движение «Абилимпикс» – один из ключевых проектов Минпросвещения России.
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил важность чемпионата «Абилимпикс» как площадки новых инклюзивных практик и профориентации для людей с ОВЗ и инвалидностью.


«В этом году движению «Абилимпикс» в России исполняется десять лет. Региональные чемпионаты 2024 года должны стать не просто соревнованиями, а востребованными дискуссионными площадками, на которых обсудят актуальные вопросы профессионального обучения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, площадками для апробации новых инклюзивных практик, профессиональной ориентации и трудоустройства, а также добровольческими площадками по формированию толерантной инклюзивной среды. Конкурсные задания чемпионата актуализированы совместно с работодателями из регионов с целью расширения возможностей трудоустройства участников и освоения ими новых видов профессиональной деятельности в регионах. Желаю всем участникам чемпионата новых побед и достижений!»

В региональных чемпионатах «Абилимпикс» принимают участие конкурсанты в возрасте от 14 лет в трех категориях: «школьники», «студенты», «специалисты». В рамках соревновательной программы они продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки ГКОУ "Волгоградская школа- интернат "Надежда" представляет Анастасия Арлахова ,8А, в компетенции " швея",наставник - Баскаева В. М, Павлова О.В., Анфиногенов Аким 7а, в компетенции " столярное дело" ,наставник Провоторов П.Н.Желаем удачи в соревновательных мероприятиях!

Фото >>>

Просмотров: 84 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается в России 7 апреля. Праздник установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1948 году и направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике вредных привычек. В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" прошел единый день зарядки "На зарядку становись!" для учащихся 2-9 классов.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

1 апреля в школе- интернате в 1-12 классах проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Россия-здоровая держава".
В ходе мероприятия обучающиеся выявляли степень ответственности за свое личное здоровье, устанавливали взаимосвязь психического и физического здоровья, формировали представления важности здоровья не только для себя, но и для всей страны.

Фото >>>

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

Традиционно открытие новой учебной недели в школе-интернате начинается с линейки и исполнения гимна Российской Федерации.
Эта неделя посвящена Всемирному Дню здоровья. А также объявлен месячник по благоустройству территории образовательного учреждения и месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Фото>>>

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Официальный сайт Школы-интернат №4 © 2024