Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 09:32

Сотрудники и обучающиеся с родителями  учреждения посетили юбилейные мероприятия 1-го и 2-го февраля, организованные в центре города-героя.Не стал исключением для эмоционального воздействия и единственный в мире,прибывший в  Волгоград, в честь 80-летия Сталинградской битвы, интерактивный музей на колёсах   - "Поезд Победы".   Спрос на посещение музея оказался небывалым — тысячи горожан за считанные минуты разобрали билеты.Обучающемуся 8А класса Доколину Владу удалось посетить экспозицию музея на колёсах и поделиться впечатлениями с одноклассниками. Украшением юбилейных  мероприятий стал праздничный  салют.

Просмотров: 139 | Добавил: Светлана | Дата: 05.02.2023

31 января обучающиеся ГКОУ "Волгоградская школа – интернат № 4" посетили мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Школьники совместно с педагогом Долгой Н.С. отправились в музей Памяти на реконструкцию пленения штаба 6-й полевой армии вермахта и ее командующего Ф. Паулюса, а так же застали генеральную репетицию парада, который будет происходить на площади Павших Борцов. Обучающиеся 9А класса побывали в историческом парке "Россия - моя история", где увидели мультимедийную выставку «Сталинград – история Победы», которая включала в себя : оживающие карты, схемы боевых операций, видеохроника самых огненных дней и ночей, все ключевые моменты одного из переломных событий всей Великой Отечественной войны. Семиклассники школы – интерната стали участниками презентации книги, написанной краеведом-поисковиком Дэей Григорьевной Вразовой.

Просмотров: 158 | Добавил: Светлана | Дата: 01.02.2023

В канун 80-й годовщины Победы под Сталинградом,  в ГКОУ «Волгоградская школа – интернат № 4» состоялось праздничное мероприятие «Сталинградская высота». В тематической программе были произведения патриотической направленности, песни военных лет и танцевальные композиции.

Просмотров: 135 | Добавил: Светлана | Дата: 01.02.2023

31 января в каждом классе школы – интерната прошли уроки мужества, посвященные 80-летию Сталинградской битвы. Обучающимся рассказали о  значимости  Сталинградской битвы, о подвиге советского народа в борьбе против фашизма. А так же педагоги познакомили ребят с поэтическими произведениями, посвященными Сталинградской битве, и углубили их знания об истории родной страны.

Просмотров: 155 | Добавил: Светлана | Дата: 01.02.2023

30 января в учреждении прошли беседы цикла «Разговоры о важном» на тему: «Движение первых».  Беседы проведены с целью формирования первоначальных представлений о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», а так же создания условий для проявления активной гражданской позиции школьников, мотивации детей к общественно полезной деятельности.

Просмотров: 156 | Добавил: Светлана | Дата: 01.02.2023

В субботу, 28 января, в Волгограде на Мамаевом кургане показали масштабную реконструкцию военной операции «Кольцо». Мероприятие приурочено к 80-летию Сталинградской битвы.

В числе собравшихся на южном склоне Мамаева кургана зрителей  оказалась педагог учреждения Писарева Л.Д. В ходе мероприятия продемонстрированы события января 1943 года, когда соединились части 21-й и 62-й армий в рамках операции «Кольцо», тем самым разделив окруженную 6-ю армию вермахта. После этого войска противника стали отступать от Сталинграда.

Просмотров: 133 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2023

Сотрудники Отделения Банка России по Волгоградской области 26 января 2023 года провели для ​ обучающихся 7-9 классов ​ ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4"  интерактивную игру по финансовой грамотности  ​ ​ «С​ финансами на ТЫ». Ребята научились грамотно считать и беречь собственные средства, планировать личный бюджет, а также понимать принципы простых банковских и страховых услуг. ​ Для ​ ​ родителей обучающихся сотрудники подарили цикл аудиолекций «Финансовая культура», как защитить свои финансы. Школе вручили сувенир БАНКНОТЫ БАНКА РОССИИ образец 1997 года.

Просмотров: 130 | Добавил: Светлана | Дата: 27.01.2023

23 января в учреждении прошли беседы «Разговоры о важном» на тему: «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Беседы нацелены на формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности. Занятия прошли с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов.

Просмотров: 157 | Добавил: Светлана | Дата: 23.01.2023

В рамках профилактики суицидального поведения подростков в школе – интернате прошли классные часы с обучающимися 1-12 классов «Радуемся жизни». Цель мероприятия: формирование ценностного отношения учащихся к жизни.

Просмотров: 113 | Добавил: Светлана | Дата: 21.01.2023

В учреждении прошли классные часы с обучающимися 1-9 А классов на тему: «Просто жить» в целях предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних и раскрытие проблемы суицида среди подростков. Педагоги рассказали ребятам о том, как важно развивать умение преодолевать жизненные трудности и находить выход из проблемных ситуаций.

Просмотров: 113 | Добавил: Светлана | Дата: 21.01.2023