Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 00:26

Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » X научно-практическая конференция «Специальное образование в меняющемся мире»
X научно-практическая конференция «Специальное образование в меняющемся мире»

27 октября 2020 года состоялась X научно-практическая конференция «Специальное образование в меняющемся мире». Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с инструментами формирования профессиональной компетентности современного педагога детей с ОВЗ, проектированием коррекционно-развивающей среды с использованием новейших образовательных технологий. В конференции приняли участие педагоги общей и коррекционной практики, преподаватели вузов из Волгограда, Москвы, Улан-Удэ, Улан-Батора и других городов. ГКОУ «Волгоградская школа-интернат» на пленарном заседании представила Петровская Е.С. с темой выступления: «Метод «майндмэппинг» как одно из успешных средств визуализации учебного материала для детей с ТМНР в образовательном пространстве».

28 октября 2020 г. на базе учреждения в рамках работы конференции была проведена дискуссионная площадка «Психолого-педагогические образовательные технологии сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с ТМНР (в режиме онлайн-конференции).Модераторы: Петровская Е.С., Выгловская И.В., Смирнова Е.Н..

В работе дискуссионной площадки приняли активное участие администрация, учителя и воспитатели ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4»: Кузнецова Е.Е., Аксенова Н.Г., Чермашенцева О.В., Петровская Е.С., Санкина Т.В., Выгловская И.В., Ускова Н.В., Чуканова Е.В., Вилкова Н.М., Смирнова Е.Н.; были проведены мастер-классы, стендовые доклады, выступления по вопросам проектирования коррекционно-развиваюшей среды в образовательном пространстве школы. Проведенные мероприятия показали, что совместная работа специалистов обеспечивает высокий коррекционный потенциал развивающей работы с обучающимися с ОВЗ.

Ознакомиться с программой и материалами дискуссионной площадки можно по ссылке https://yadi.sk/d/OBymOulC7n03vw

Просмотров: 214 | Добавил: Светлана
«  Ноябрь 2020  »