Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:05

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СТАРТ"

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 21.12.2015 г. № 958 с приложением

Приказ о школьном спортивном клубе

Положение о школьном спортивном клубе

Расписание занятий школьного спортивного клуба "Старт" 2023 - 2024 учебный год

План работы школьного спортивного клуба "Старт" 2023 - 2024 учебный год

План спортивно - массовых и физкультурно - спортивных мероприятий

НОВОСТИ КЛУБА "СТАРТ"

Школьный спортивный клуб - общественная организация учителей и обучающихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе- интернате. Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в учреждении во внеурочное время.  Школьный спортивный клуб имеет своё название.

Функциями школьного спортивного клуба являются:

• обеспечение систематического проведения внеклассных физкультурно-спортивных мероприятий с обучающимися;
  • организация постоянно действующих спортивных секций и групп общей физической подготовки обучающихся;
  • проведение внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч между классами и другими школами, согласно плана спортивно-массовых мероприятий на учебный год;
  • организация участия в соревнованиях, проводимых органами управления образования;
  • проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в школе- интернате;
  • расширение и укрепление материально-технической базы школы-интерната (оборудование школьных спортивных сооружений и уход за ними, ремонт спортивного инвентаря);
  • формирование сборных команд учреждения для участия в соревнованиях различного уровня (муниципального, регионального, всероссийского).

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся в спортивной жизни школы- интерната;
  • укрепление здоровья и физического совершенствования обучающихся школы- интерната на основе систематически организованных и обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий всех детей;
  • закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;
  • воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
  • привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся школы- интерната;
  • профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде (наркомания, курение, алкоголизм), выработка потребности в здоровом образе жизни.

В школе- интернате  созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

2 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья учебная неделя началась с утренней зарядки, дети и взрослые с удовольствием выполняли комплекс упражнений и получили заряд бодрости на целый день.

23 февраля — День Защитника Отечества — день тех, кто всегда будет охранять нас и Росссию от напастей! В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" состоялся спортивный праздник "На защите Родины!", приуроченный к 23 февраля. На мероприятии присутствовали представители Движения Первых Волгоградской области: заместитель председателя регионального отделения Павел Коротов, муниципальный куратор г. Волгограда Мария Володина и куратор движения в Кировском районе Гордиенко Алексей. А также приглашенный гость Тучкова Светлана Михайловна, чемпион мира по каратэ. Смешанные команды из числа учащихся и педагогов приняли участие в спортивных эстафетах и играх. Ребята были награждены сладкими подарками и медалями за активное участие в соревнованиях.

"Богатырская зарядка"

10 октября для учащихся 5-9 классов прошёл единый Всероссийский день "Урок триатлона". Учащиеся посмотрели видеоролик, были ознакомлены о летнем олимпийском виде спорта - Триатлон, а далее самостоятельно отвечали на вопросы викторины.

28 апреля прошел Творческий конкурс рисунков на тему: "Я люблю футбол". #футболвшколе

В целях пропаганды физической  активности, включающей  в себя любой вид движения, будь то ходьба, танцы, физкультурные  игры, и в рамках недели здорового питания в учреждении прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья ,участниками которых стали обучающиеся, педагоги и сотрудники.    Дети и взрослые : Надежда Васильевна Дементьева, Галина Владимировна Землянская, Татьяна Николаевна Гончарова, Татьяна Владимировна Кузьмичёва Анна Николаевна Белицкая, Светлана Петровна Лапина под руководством учителя физкультуры Наили Равилевны Кислюк  попробовали свои силы в эстафете, получили заряд бодрости и эмоций на общей физкультурной разминке.

21.02.2023г. прошли "Военно-спортивные игры" для обучающихся 5а-9а классов.   Были конкурсы на силу, быстроту, выносливость. Ребята показали как они могут оказывать первую медицинскую помощь.  Победители распределились в следующем порядке: 3 место заняли обучающиеся 5а,7а,8а класса, 2 место 9а класс, и 1 место 6а класс

В декабре прошла выставка стенгазет на тему: "Зимние виды спорта".