Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:34

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы-интерната.

Директор ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" – Кузнецова Елена Евгеньевна

• Контактный телефон: +7 (8442) 35-56-97,
  • E-mail: shi_nadezhda@volganet.ru ,
  • Адрес: 400021, г. Волгоград, ул. Лимоновая. 1

В Школе-интернате формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• совет Образовательной организации;
  • общее собрание работников Образовательной организации;
  • педагогический совет;
  • попечительский совет.

Высшим коллегиальным органом Образовательной организации является Совет Образовательной организации, в состав которого входят директор, главный бухгалтер, представители всех категорий работников, обучающихся, а также представители заинтересованных организаций. Совет Образовательной организации рассматривает вопросы реорганизации Образовательной организации, социально-экономического развития Образовательной организации, правила внутреннего трудового распорядка, локальные акты Образовательной организации о платных дополнительных образовательных услугах, о доплатах и надбавках, о промежуточной и итоговой аттестации, заслушивает отчеты директора Образовательной организации о расходовании бюджетных средств. Все решения Совета Образовательной организации своевременно доводятся до сведения работников Образовательной организации, обучающихся, их родителей (законных представителей) и общественности.

Председателем педагогического совета является директор Образовательной организации. В целях организации своей деятельности Педагогический совет избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. В Педагогический совет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательной организацией. В Педагогический совет входят также директор, его заместители, заведующий библиотекой, врач. На заседаниях Педагогического совета могут присутствовать работники Образовательной организации, не являющиеся членами Педагогического совета. Решение Педагогического совета является правомочным, если на его заседании присутствует не менее двух третей педагогических работников, и если за него проголосовало более половины присутствующих членов Педагогического совета.

Порядок формирования и работы Попечительского совета определяется Положением о Попечительском совете Образовательной организации. Заседания Попечительского совета созываются один раз в четверть. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от числа членов Попечительского совета. Решения Попечительского совета принимаются большинством голосов присутствующих. На заседании Попечительского совета ведется протокол. Попечительский совет имеет право проводить заочные заседания. Для этого каждому члену Попечительского совета направляется уведомление о проведении заочного заседания с приложением бюллетеней для голосования по каждому вопросу.

Структурных подразделений и филиалов у ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"  НЕТ