Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:07

Главная » 2024 » Апрель » 09

В игровой форме обучающиеся проверили свои знания о правильном питании, полезных и вредных привычках, о правилах гигиены, о спорте и закаливании. Мероприятие проведено специалистом библиотеки им. Агашиной.

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

Классный час "Профилактика вредных привычек". Обучающиеся 9 класса определили последствия для организма от курения, употребления алкоголя.

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

Классный час в 8 классе, в рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности "Преступления. Правонарушения. Ответственность". В ходе мероприятия обучающиеся 8 класса разобрали ситуации, определили правовую ответственность за совершение противоправных деяний.

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

"Через терни к звездам" игра, посвященная Дню космонавтики во 2-4 классах. В ходе игры ребята учились держать равновесие, разгадывать зашифрованные сообщения, работать в команде.

Просмотров: 45 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» в Волгоградской школе-интернат "Надежда" прошёл урок по оказанию первой помощи. Как оказать первую помощь? Как правильно позвонить в скорую? Что нужно учесть при оказании помощи пострадавшему? Эти и другие вопросы обсудили обучающиеся 5-9 классов совместно с медицинским работником.

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

Традиционно учебная неделя начинается с исполнения гимна на общешкольной линейке, постановки целей и задач. На этой неделе школа-интернат отмечает День космонавтики, принимает участие в месячнике по благоустройству пришкольной территории, в месячнике по профилактике правонарушений и безнадзорности, начинает подготовку ко Дню победы. А первый урок - это, конечно же, "Разговоры о важном".

Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

Занятие напомнило обучающимся  о биографии Юрия Гагарина, сформировало  представление о достижениях России в космической отрасли, стимулировало интерес к профессиям, связанным с космосом. Урок также  содействовал воспитанию чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Учителя рассказали ребятам  , для чего нужно исследовать космос, как возникла  Вселенная. Дети узнали ,  о лидерстве России в развитии космической отрасли, о  первом  спутнике, первом  космонавте, первом  выходе  в открытый космос, о первой женщине-космонавте. Полеты в космос – результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов.

Просмотров: 49 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024

Традиционную встречу наши ребята провели в Волгоградском планетарии 7 апреля 2024 года. Дети  поучаствовали в различных активностях. В творческих мастерских были организованы различные мастер-классы, на которых своими руками дети создавали для друзей и близких поделки. Настольные игры, аквагрим, удивительное научное шоу, интерактивные развлечения, знакомство с миром астрономии, захватывающее приключение сквозь время с погружением в прошлое и многое другое ожидало гостей Волгоградского планетария. Сотрудники Звездного дома подготовили и провели для ребят удивительную виртуальную встречу с миром динозавров.

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 09.04.2024