Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 22:12

1 2 3 ... 20 21 »

Студенческий театр Волгоградского энергетического колледжа в рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям» приобщает детей с ограниченными возможностями здоровья к театрализованному искусству, ведь это один из самых сильных инструментов, затрагивающих восприятия чувств,  вместе с тем театр способен сделать человека гуманным, способствует формированию таких качеств, как человечность и доброта. Данное мероприятие было приурочено, в том числе, и к объявленному в России году театра.

Просмотров: 4 | Добавил: Светлана | Дата: 19.05.2019

В рамках всеобуча «Мы-разные! Мы-вместе!» и программы «Академия Мэри Поппинс» педагоги учреждения Смирнова Е.Н. и Выгловская И.В. для родителей обучающихся 1-9 спец. классов, а так-же будущих первоклассников провели игровой тренинг «Веселые затеи для всей семьи» по организации летнего отдыха.

Просмотров: 6 | Добавил: Светлана | Дата: 19.05.2019

Праздничный концерт «Майский вальс», посвященный 74-й годовщине со Дня Победы прошел в школе-интернате №4. В программе прозвучали песни военных лет, дети декламировали замечательные стихотворения, исполнили вальс и танцевальную композицию «Дети войны», играли на музыкальных инструментах. В завершении концерта все дружно пели песню «День Победы».

Просмотров: 9 | Добавил: Светлана | Дата: 09.05.2019

В рамках образовательного проекта «Страна чудесных превращений» с 6 по 8 мая в учреждении прошли мероприятия нравственно-патриотического, художественно-эстетического и спортивно-оздоровительного направления. Обучающиеся 1-9 классов участвовали в пленэре «Живопись на природе с музыкой», спортивных соревнованиях, экскурсии в Комнату Солдатской Славы, беседовали о здоровом образе жизни, смотрели видео хроники «Великая Отечественная война».

Просмотров: 6 | Добавил: Светлана | Дата: 09.05.2019

1 мая, по сложившейся традиции, сотрудники ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» приняли участие в праздничной Первомайской демонстрации.

Просмотров: 8 | Добавил: Светлана | Дата: 05.05.2019

30 апреля семейный театр «Хранители историй» показал обучающимся спектакль о добре, дружбе и других духовных ценностях «Добрый ежик». Эта акция посвящена светлому празднику Пасхе в рамках проекта «Не все потеряно». Выражаем искреннюю признательность благотворительному фонду «Благословение» в лице Ярмоленко Ирины Анатольевны за хорошее настроение, подарки и внимание к нашим детям.

Просмотров: 11 | Добавил: Светлана | Дата: 05.05.2019

26 апреля в г. Котово состоялась церемония награждения участников, призеров и победителя областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года». В финале, который проходил два дня, педагоги представили сценическую «Самопрезентацию» и мастер-класс «Творческая мастерская», приняли участие в круглом столе «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызов времени». Поздравляем участника конкурса, учителя школы-интерната №4 Павлову О.В., и желаем новых профессиональных успехов!

Просмотров: 9 | Добавил: Светлана | Дата: 05.05.2019

29 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда специалист по охране труда Павлова О.В. провела информационно-разъяснительную работу с членами первичной профсоюзной организации.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2019

25.04.19г. в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Здоровая семья-здоровый ребенок». Директор школы Е.Е. Кузнецова рассказала родителям об организации питания, о внешнем виде и наличии школьной одежды обучающихся. Социальный педагог Землянская Г.В. сообщила о том, что в Волгограде стартовал «Единый родительский час», межведомственное мероприятие в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России». Педагог-психолог Жалонкина Н.В. выступила с докладом «Составляющие здорового образа жизни».

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2019

22 апреля обучающиеся 1Доп (II) РАС класса школы-интерната №4 с педагогами посетили Музей истории Кировского района, памятные места Героя Советского Союза, генерал полковника Шумилова М.С. и летчика Сергея Селищева, громившего фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2019

«  Май 2019  »