Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.08.2018, 09:08

1 2 3 ... 12 13 »

Вот и закончилась веселая, задорная смена образовательного проекта «Лукоморье — 2018» (с дневным пребыванием детей) на базе ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4».

Отдых детей в пришкольном лагере был насыщен интересными событиями, увлекательными экскурсиями, познавательными встречами. Воспитанники освоили элементы дыхательной гимнастики, разучили комплекс упражнений ЛФК, повторили правила здорового образа жизни.

Администрация школы-интерната №4 выражает благодарность руководителю проекта Белицкой А.Н. и всем сотрудникам, принявшим участие в работе летней площадки, а также молодежному центру «Паритет», сотрудникам библиотеки №7 им. В.Г. Короленко, секретарю КДН и ЗП Кировского района Максимцевой Т.А., благотворительному фонду «Дети Цветы Жизни», директору музея истории Кировского района Ивановой Е.В.

Мы не грустим, ведь летний отдых продолжается!

Просмотров: 25 | Добавил: Светлана | Дата: 27.06.2018

Обучающиеся, родители и сотрудники школы-интерната №4 стали участниками областного конкурса по благоустройству территорий государственных и муниципальных образовательных организаций. Идеей проекта стал Чемпионат мира по футболу. К уже имеющимся оформленным клумбам добавились композиция из спортивных символов во главе с волком Забивакой.

Просмотров: 36 | Добавил: Светлана | Дата: 08.06.2018

Уважаемые обучающиеся в возрасте 14-18 лет! Доводим до Вашего сведения информацию о том, что в случае самостоятельного трудоустройства на летний период, Вам необходимо обратиться за возможностью получить дополнительную материальную поддержку на период работы в Кировский центр занятости населения ГКУ ЦЗН г. Волгограда по адресу: ул. 64-ой Армии, д. 85. тел. 42-23-44.

Просмотров: 35 | Добавил: Светлана | Дата: 07.06.2018

31 мая 2018 года в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 4» стартовал  проект «Лукоморье – 2018»  (площадка с дневным пребыванием обучающихся).

Каникулы для детей с особыми возможностями здоровья начались с праздника «У нас друзья на всей планете!», организованного Благотворительным фондом «Дети – цветы жизни» в преддверии Дня защиты детей. Ребята приняли участие в праздничном концерте, поучаствовали в конкурсах, соревнованиях, в шоу мыльных пузырей. В завершении праздника в небо были выпущены разноцветные шары.

Здравствуй, лето!

Просмотров: 40 | Добавил: Светлана | Дата: 01.06.2018

29 мая 2018 года в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» у девятиклассников успешно прошла итоговая аттестация по трудовому обучению. В торжественной обстановке выпускникам в присутствии родителей, педагогов и представителей техникума кадровых ресурсов были вручены свидетельства об окончании школы.

Просмотров: 37 | Добавил: Светлана | Дата: 01.06.2018

Для выпускников 9 классов школы-интерната №4 прозвенел последний звонок.
            Прозвенел звонок последний,
            Провожая в добрый путь.
            Этот яркий день весенний
             Через годы не забудь!

Школу не забудь родную,
            Класс, друзей, учителей.
            Ты, вступая в жизнь большую,
            Счастлив будь, шагай смелей!

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

В преддверии летних каникул волонтеры молодежного центра «Паритет» посетили школу - интернат №4 с творческим визитом. Дети лепили фигурки из пластилина и приняли участие в создании мультфильма «Лукоморье»,  выучили танцевальные движения для флешмоба, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Просмотров: 26 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

В рамках регионального проекта «Мы — разные! Мы — вместе!» 21 мая 2018 года прошло общешкольное родительское собрание, на котором родители по традиции делятся навыками рукоделия. Демченко Н.Б. продемонстрировала приемы работы с шерстью. Присутствующие освоили технику изготовления мягких шерстяных игрушек и будут рады применить этот опыт в организации досуга детей.

Просмотров: 24 | Добавил: Администратор | Дата: 28.05.2018

По рекомендации губернатора и Комитета образования, науки  и молодежной политики Волгоградской области в учреждении школа-интернат №4 проведена кампания по пожарной безопасности: классные часы, беседы в группах с просмотром видеофильмов и встречи с сотрудниками МЧС. На классных родительских собраниях педагогами представлен материал по данной тематике.

Просмотров: 50 | Добавил: Светлана | Дата: 21.05.2018

«Школа – наш дом» - эта известная фраза для многих наших детей стала буквальной, так как они постоянно здесь проживают. Поэтому как будет выглядеть школьный двор волнует всех, особенно педагогический коллектив школы-интерната. Создать благоприятную атмосферу для обучающихся– чрезвычайно благородная задача. Она посильна только дружному коллективу. Двор для нас – должен стать миром, где каждый чувствовал бы себя комфортно, имел широкие возможности для самореализации на пользу себе и другим, способствовал обретению опыта жизненного созидательного успеха. Объединив усилия учителей, воспитателей, учащихся, администрации и других сотрудников учреждения, мы стараемся украсить территорию школы-интерната, превратить ее в комфортную зону отдыха детей, способствующую успешной социализации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Красота, созданная своими руками, станет основой в формировании личностных качеств учащихся.

Просмотров: 47 | Добавил: Светлана | Дата: 15.05.2018

«  Август 2018  »