Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 00:11

1 2 3 ... 15 16 »

В преддверии Дня инвалида в учреждении в рамках коллективного творческого дела «День добра» благотворительным фондом «Дети-цветы жизни» организованна культурно-развлекательная программа «Приключения Коржика и Карамельки» с вручением сладких призов и наборов для творчества.
 Сотрудники ДК «Патриот» провели игровой час «Калейдоскоп улыбок».
 Воспитанники 1-9 спец. классов с родителями и педагогами отправились в «Большое кругосветное путешествие» по странам и континентам с музыкально-познавательным фестивалем песен, танцев и игр.

Просмотров: 2 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

5 декабря обучающиеся 8-9 классов с педагогами Власенко О.П., Павловой О.В., Венициановым И.А. посетили детский технопарк «Кванториум» ОАО «РЖД» г. Волгограда, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, познакомились с 3-D моделированием, робототехникой и промышленным дизайном.

Статья в газете о посещении технопарка нашими учащимися.

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

28-29 ноября 2018 года в Волгоградском социально-педагогическом университете состоялась Межрегиональная конференция по итогам реализации Комплексов мер по развитию эффективных практик по предпрофессиональной подготовке детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых  Волгоградской областью при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» приняла участие в работе выставочной интерактивной площадки профессионального мастерства секции «Швейное дело», где были представлены работы образовательных учреждений города и области. Высокую оценку получили экспонаты, выполненные обучающимися с ОВЗ,  от  Мержоевой З.О., заместителя губернатора Волгоградской области по социальным вопросам.

Просмотров: 6 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

. В ноябре 2018 года обучающиеся 7-9 классов школы-интерната №4 посетили  музей-панораму «Сталинградская битва». Педагоги Власенко О.П., Павлова О.В., Веницианов И.А. рассказали детям об исторических событиях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 2 | Добавил: Администратор | Дата: 10.12.2018

Интернет – уникальная реальность нашего времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам.  Какие же угрозы поджидают школьников на просторах Всемирной паутины.
Этой теме в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» были посвящены единый классный час и познавательная игровая программа «Безопасный интернет», выпущена брошюра «Правила безопасного интернета».  Специалист ГКУ СО «КЦСОН» Федосеева К.Н. в доступной форме рассказала школьникам о новых видах кибермошенничества.  Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, кто такие «тролли» и как правильно на них реагировать, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

Просмотров: 16 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2018

20 ноября в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4» проведены мероприятия в рамках Дня правовой помощи.

Просмотров: 12 | Добавил: Светлана | Дата: 21.11.2018

19 ноября в школьном музее «Сталинград» воспитанники встретились с руководителем музея истории Кировского района Ивановой В.Е., которая познакомила обучающихся с событием Великой Отечественной войны — операцией «Уран», ставшей переломным моментом в Сталинградской битве.

Просмотров: 9 | Добавил: Светлана | Дата: 21.11.2018

В целях воспитания толерантного отношения подрастающего поколения к носителям иных культурных традиций 19 ноября в школе-интернате №4 прошли классные часы на тему: «Уважай убеждения и действия других людей», конкурс рисунков «Право быть другим», квест для детей и родителей «Россия — Родина моя!».

Просмотров: 12 | Добавил: Светлана | Дата: 21.11.2018

Стало доброй традицией в преддверии Дня толерантности проводить в учреждении тематическую неделю «Творчество народов мира». С 12 по 16 ноября в группах прошли занятия и мастер-класс с участием родителей по изучению традиций разных народов и предметов обихода. Учащиеся вместе с педагогами подготовили и выпустили стенгазеты «Вокруг света». Завершилась неделя творческим концертом «Сказки народов мира» и подведением итогов мероприятия с награждением победителей.

Просмотров: 9 | Добавил: Светлана | Дата: 21.11.2018

В рамках плана работы ресурсного центра в учреждении прошло мероприятие для обучающихся с ТМНР и их родителей «Осень золотая в гости к нам пришла». Вместе с детьми рассказывали стихи герои-овощи, танцевали осенние грибы, тучки и дождинки. Педагоги и воспитанники прославляли в песнях красавицу-осень и получили в подарок от нее корзину сладких яблок.

Просмотров: 15 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2018

«  Декабрь 2018  »