Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:36

Комната солдатской славы "Сталинград"

Новости Музея

Школьный музей – особая образовательная среда,  одна из  форм работы по развитию творческой деятельности и социальной активности обучающихся.  Выполняя  воспитательную  и  научно-познавательную функции,зал музея  демонстрирует  обширную информацию о далеком прошлом и современной жизни общества.  Эта информация способствует  формированию самосознания подрастающего поколения. Школьник получает возможность правильно ориентироваться в историческом и культурном пространстве.

Школьный музей интегрирован в учебно-воспитательный процесс через разные формы деятельности. Школьники с ОВЗ  овладевают навыками поисковой, исследовательской деятельности, учатся брать интервью, оформлять фото – видео материал.

В свете событий на Украине в школе- интернате собран и оформлен в книгу Памяти материал о погибших воинах - земляках,регулярно проводятся акции " Письмо солдату",тематические встречи с бойцами СВО, педагогическим коллективом отправляются на войну посылки для поддержки ребят.Все знают,что Россия победит,враг будет разбит,Победа будет за нами!

Занятие в музее "Мирное небо ваша заслуга",посвященное участникам ВОВ -жителям Кировского района. 8-9 класс.