Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:27

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР "БАЛАГАНЧИК"

Сертификат

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 21.12.2015 г. № 958 + приложение

Приказ о школьном театре

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ

План работы школьного театра на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий школьного театра 2023 - 2024 учебный год

19 апреля 2024 года на торжественной церемонии награждения в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат 2"  школьному театру кукол "Балаганчик" вручили "Диплом победителя" в областном театральном фестивале-конкурсе "Театр - школа жизни", в номинации "Театр кукол", возрастная категория 7-12 лет. Руководители: Белицкая А. Н., Власенко О.  П.

Вовлечение детей с ОВЗ в активную творческую деятельность во внеклассной работе – это эффективное средство развития способностей детей, их творческой индивидуальности, инициативы и формирования личности. Искусство театра – это коллективное искусство. Первостепенной задачей является воспитание у детей элементарных навыков, необходимых для коллективной творческой работы. Участие в школьных спектаклях, подготовка театрализованных представлений формируют у ребенка собранность, организованность, ответственность, дисциплинированность, чувство “локтя” партнёра, помогают в преодоление смущения, застенчивости, скованности. Переживая важные ситуации, ребёнок по-новому осознаёт проблемы, свою реакцию, отношения к событиям, ценностям, к конкретным людям. Он открывает новые возможности построения отношений и самореализации. Кроме того,  школьные постановки - дополнительное средство развития для зрителей, популяризирующее произведения различных направлений, дающее возможность развивать интеллект,общий кругозор и получать удовольствие от увиденного.

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "НАДЕЖДА" представляет

кукольный театр "Кошкин дом"

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "НАДЕЖДА" представляет

кукольный театр "Маша и медведь"