Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:56

Проверка работа столовой родительской общественностью

Наша школа - интернат  располагает большим и уютным помещением столовой на 100 посадочных мест. Режим работы столовой: 7.30 – 20.30

Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания обучающихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и активности.

Система организации питания нашей школы - интерната  ставит перед собой следующие задачи:

обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;следить за калорийностью и сбалансированностью питания;прививать обучающимся навыки здорового образа жизни,

развивать здоровые привычки, формировать потребность в здоровом образе

Большое значение  уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным.Родительская общественность интерескется всеми вышеуказанными задачами учреждения по организации и качеству питания,периодически

посещая столовую,контролируя приём (и качество) пищи детьми.

Процесс раздачи сухих пайков и проверка качества ассортимента сухих пайка администрацией школы.

Выдача сухих пайков за февраль. Контроль осуществляла представитель родительской общественности Пономарева Мария Сергеевна,6А.

21марта представителями родительской общественности Курылёвой Г.Е.(8В) и Кривиной Е.Е.(2Б) произведена проверка качества питания обучающихся в  школьной столовой. Во время приёма завтрака дети питались в соответствии с меню, с удовольствием, что отмечено во время опроса и зафиксировано в акте проверки.

Акт проведения качества питания 21.03.2023 г.

21 октября комиссией в составе: Кузнецовой Е.Е., директора, Лапиной З.М., медсестры, бухгалтера Ефременковой Г.В., заместителя директора по ВР Чермашенцевой О.В., члена общешкольного родительского комитета Кривиной Е.Е. в присутствии шеф-повара ООО"Славиа"Гавриловой С.А., произведена проверка работы столовой и оценка качества питания обучающихся. А так же течение первой четверти в старших классах прошло анкетирование обучающихся и родителей по вопросам питания, по результатам которого 95 процентов опрашиваемых  оценили блюда и напитки школьной столовой  удовлетворительно.