Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.07.2020, 00:28

Информация для родителей

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.  Проект "Билет в будущее" поможет понять, как выбрать профессию. (сайт)

В связи с организацией в ГКОУ "Волгоградская школа – интернат № 4" образовательного процесса с использованием дистанционных и электронных технологий, обучающимся будут выданы продуктовые наборы за период с 06.04.2020 по 30.04.2020г. включительно или до особого распоряжения.

Продуктовые наборы для обучающихся будут выдаваться 1 раз в две недели по графику, о котором классные руководители будут уведомлять родителей (законных представителей) заблаговременно.

Защитите себя от коронавируса

Рекомендации для родителей, разработанные Московским государственным психолого-педагогическим университетом

Психическое здоровье детей и подростков во время вспышки COVID-19

О Детском телефоне доверия 8-800-2000-122

Единый общероссийский номер детского телефона доверия  8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года.
В настоящее время к нему подключено более 220 организаций во всех субъектах Российской Федерации. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

Сайт детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru

Если возникли проблемы с членами семьи, обратитесь за информацией к сайту Минздрава России.

Сайт Всемирной организации здравоохранения

ПРИКАЗ № 49 от 16.03.2020 г.Об усилении эпидемиологических мероприятий

Телефонная линия Следственного управления «Ребенок в опасности»

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для немедленного реагирования на обращения граждан о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Основным назначением телефонной линии «Ребенок в опасности» является защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Оставить сообщение может любой гражданин, которому стало известно о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетний, чьи права и свободы  нарушены.

Все поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации.

Обращаться следует по телефону: 8-800-201-05-03.

Уважаемые родители!Через страничку вКонтакте (личным сообщением) вы можете задать любой вопрос по проблемам обучения и воспитания детей и получить ответ (тоже личным сообщением). Дистанционную консультацию можно также получить по телефону специалиста. Контактный телефон для связи в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4"

Оказание консультационной помощи родителям в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" организуется на базе ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4" специалистами учреждения. Понедельник - пятница с 14.00-17.00 (предварительная запись по телефону: 35-56-97). Выписка из приказа № 55 от 26.03.19г.

Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области (ссылка 1ссылка 2)

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Приказ Минобрнауки России от 22_01_2014 N 32 (ред_ от 17_01_

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в школу

Can Help – Приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом специальные службы 01, 02, 03.

Презентация Can Help и Can Help Kids: https://www.youtube.com/watch?v=KqzpqF9iexc - Can Help,  https://www.youtube.com/watch?v=1Vl_0DkNJLM - Can Help Kids

Информационное письмо,  Буклет для молодой семьи, Меры поддержки молодых семей, Меры поддержки многодетных семей, Меры поддержки граждан при приобретении жилья в новостройках

Энергосберегающие мероприятия, Советы по энергосбережению стр.1, Советы по энергосбережению стр.2, Брошюра 1, Брошюра 2

ВЫПЛАТА ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА  (Буклет)

Памятка для родителей "Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?"

Осторожно – сниффинг!

Родителям о психологической безопасности детей и подростков (памятка)

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

Уважаемые обучающиеся в возрасте 14-18 лет! Доводим до Вашего сведения информацию о том, что в случае самостоятельного трудоустройства на летний период, Вам необходимо обратиться за возможностью получить дополнительную материальную поддержку на период работы в Кировский центр занятости населения ГКУ ЦЗН г. Волгограда по адресу: ул. 64-ой Армии, д. 85. тел. 42-23-44.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ: (файл). Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Более подробная информация об оказании  бесплатной юридической помощи размещена на сайте Комитета юстиции Волгоградской области.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Европейская неделя иммунизации — «Предупредить! Привить! Защитить!»

"ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ДЕТЯМ им.Л.С.ВЫГОТСКОГО"

Правила безопасного поведения на льду

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

В Следственном управлении организована работа телефонной линии "Ребенок в опасности". Позвонив по телефону "123" вы можете спасти детей от беды!

Правоприменительные процедуры

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Информация о мероприятиях в летний период

Информирование родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

«  Июль 2020  »

Официальный сайт Школы-интернат №4 © 2020