Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.08.2019, 16:26

Телефонная линия Следственного управления «Ребенок в опасности»

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для немедленного реагирования на обращения граждан о совершенных или готовящихся преступлениях в отношении несовершеннолетних.

Основным назначением телефонной линии «Ребенок в опасности» является защита прав и законных интересов несовершеннолетних.

Оставить сообщение может любой гражданин, которому стало известно о фактах нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетний, чьи права и свободы  нарушены.

Все поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации.

Обращаться следует по телефону: 8-800-201-05-03.

Уважаемые родители!Через страничку вКонтакте (личным сообщением) вы можете задать любой вопрос по проблемам обучения и воспитания детей и получить ответ (тоже личным сообщением). Дистанционную консультацию можно также получить по телефону специалиста. Контактный телефон для связи в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4"

Оказание консультационной помощи родителям в рамках регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" организуется на базе ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4" специалистами учреждения. Понедельник - пятница с 14.00-17.00 (предварительная запись по телефону: 35-56-97). Выписка из приказа № 55 от 26.03.19г.

Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области (ссылка 1ссылка 2)

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

Приказ Минобрнауки России от 22_01_2014 N 32 (ред_ от 17_01_

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме в школу

Can Help – Приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом специальные службы 01, 02, 03.

Презентация Can Help и Can Help Kids: https://www.youtube.com/watch?v=KqzpqF9iexc - Can Help,  https://www.youtube.com/watch?v=1Vl_0DkNJLM - Can Help Kids

Информационное письмо,  Буклет для молодой семьи, Меры поддержки молодых семей, Меры поддержки многодетных семей, Меры поддержки граждан при приобретении жилья в новостройках

Энергосберегающие мероприятия, Советы по энергосбережению стр.1, Советы по энергосбережению стр.2, Брошюра 1, Брошюра 2

ВЫПЛАТА ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА  (Буклет)

Памятка для родителей "Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?"

Осторожно – сниффинг!

ПРОФИЛЬНАЯ ЛЕТНЯЯ СМЕНА 2018 ГОДА «Выше радуги»
Дорогие друзья!
Профильная смена состоится с 16 июля по 5 августа
Смена пройдет на базе МАУ «ДОЛ им. Гули Королевой» (Городищенский район, п. Сады Придонья)
Стоимость путевки - 8 115 руб.
КОЛИЧЕСТВО ПУТЁВОК ОРГАНИЧЕНО!
Узнать ответы на все вопросы, оставить заявку или приобрести путевку можно по телефонам:

8-905-063-04-30 Екатерина (Ворошиловский район)
8 (902) 360-41-50 Юлия (Центральный район)
8 (960) 867-00-35 Елена (Краснооктябрьский район)
8(8442)33-69-80 (Ткачева, 10; офис МУ «Социум»)

Родителям о психологической безопасности детей и подростков (памятка)

Уважаемые родители!
В связи с проведением в нашем городе мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу настоятельно рекомендуем:
- проявить особое внимание к несовершеннолетним детям;
- контролировать их времяпрепровождение, круг общения (в том числе в сети «Интернет»);
- провести беседы о правилах поведения в общественных местах.
Телефон доверия «Горячая линия» - 47-06-05 или 112.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ

Уважаемые обучающиеся в возрасте 14-18 лет! Доводим до Вашего сведения информацию о том, что в случае самостоятельного трудоустройства на летний период, Вам необходимо обратиться за возможностью получить дополнительную материальную поддержку на период работы в Кировский центр занятости населения ГКУ ЦЗН г. Волгограда по адресу: ул. 64-ой Армии, д. 85. тел. 42-23-44.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ: (файл). Федеральный закон от 21.11.2011 № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Более подробная информация об оказании  бесплатной юридической помощи размещена на сайте Комитета юстиции Волгоградской области.

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Европейская неделя иммунизации — «Предупредить! Привить! Защитить!»

"ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ДЕТЯМ им.Л.С.ВЫГОТСКОГО"

График дежурства специалистов ПДН на территории района в период длительных праздничных дней.

Правила безопасного поведения на льду

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

В Следственном управлении организована работа телефонной линии "Ребенок в опасности". Позвонив по телефону "123" вы можете спасти детей от беды!

Правоприменительные процедуры

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Информация о мероприятиях в летний период

Информирование родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

«  Август 2019  »

Официальный сайт Школы-интернат №4 © 2019