Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 23:42

Главная » 2022 » Апрель » 20

Типография ОАО «Альянс «Югполиграфиздат»-старейшее и самое крупное предприятие по изготовление полиграфической продукции в Южном Федеральном округе. В рамках социализации и профессионального ориентирования обучающихся ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №4», состоялась экскурсия для воспитанников класса картонажно-переплетного дела. Настоящим подарком руководства типографии стало данное мероприятие для обучающихся школы-интерната.

Теплый прием и адаптированную лекцию об изготовлении книги организовали работники типографии для особых слушателей. При входе сразу понятно где находишься, так-как по-всюду ощущался запах полиграфии. Специалисты провели обучающимся и их педагогам масштабную экскурсию по современному типографскому производству с посещением всех цехов производственного цикла полиграфической продукции, расположившихся на трех этажах здания типографии! В этот день вся работа типографии была связана с изготовлением школьных учебников и рабочих тетрадей для заказчиков центральной части России.

С особым вниманием и увлеченным взглядом дети школы-интерната слушали рассказ о назначении каждого станка, увидели процесс изготовления форм для печати и узнали для чего на полях полиграфической продукции (упаковка, журналы, календари) печатаются цветные квадраты и линии. Всех участников впечатлили размеры и работа современного печатного станка для цветной печати, а также процесс окончательной механизированной упаковки готовой продукции с последующей отгрузкой.

В цеху картонажно-переплетного производства ребятам многое показалось знакомым и похожим на одноименную школьную мастерскую. Опережая рассказ оператора фальцевальной машины, обучающиеся спешили назвать им знакомые процессы, согласно терминологии. Ребята познакомились с новым оборудованием для всех видов переплетных работ, увидели где и как могут применяться в работе их навыки приобретенные в школе-интернате.

Экскурсионная поездка в типографию открыла для обучающихся новые горизонты для развития, повысила интерес к полиграфическому делу и возможной реализации себя в будущей профессии.

Просмотров: 221 | Добавил: Светлана | Дата: 20.04.2022

19 апреля – день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В учреждении проведены уроки и воспитательские часы с обучающимися 5А-9А классов, с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов  и их пособников в отношении мирных советских граждан и формирования у обучающихся непримиримой позиции осуждения попыток героизации нацистов.

Просмотров: 205 | Добавил: Светлана | Дата: 20.04.2022

16 апреля в Волгограде состоялся общегородской субботник. Активно поработали в этот день и сотрудники школы – интерната, совместными усилиями облагородив пришкольный участок. Солнечная погода способствовала хорошему настроению , ведь субботники – прекрасная возможность улучшить  внешний облик   родного города.

Просмотров: 317 | Добавил: Светлана | Дата: 20.04.2022

«  Апрель 2022  »