Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 10:14

Главная » 2024 » Февраль » 02

Мы, нынешнее поколение, свято храним память обо всех погибших героях. Стараемся окружить тех, кто жив, теплом и заботой. Мы те, кто с раннего детства читал книги и рассказы о героях, отстоявших город. Кто пропитан насквозь этим духом, этой славой и волей к Победе. Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой земле, нужно помнить о событиях и героях Великой Отечественной войны, о воинах Сталинграда.

Просмотров: 76 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

гвоздики на снегу.
1978г

Просмотров: 123 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

1 февраля 2024 года старшеклассники стали участниками литературно-музыкальной гостиной "О героях былых времен". В гости к ребятам приходили : Рахимов Михаил- бывший военнослужащий, подполковник, писатель ,имеет награды за произведения, представитель Волгоградской областной общественной организации Союз военных писателей и Наталья Желтякова - писатель, член союза военных писателей.

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

31 января 2024 года состоялась встреча обучающихся 8 - 9 классов с ветеранами труда,детьми Сталинграда - Вразовой Д.Г.,Шайдаковой С.А. Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. У памятной доски генерала Шумилова ветеран рассказывала детям о трудных, суровых военных временах.
Школьники с интересом слушали уважаемого ветерана, рассказавшую о военных действиях в Кировском районе Сталинграда, о труде наших женщин и детей, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.
Ребята поблагодарили Рябову Любовь Петровну,Вразову Дэю Григорьевну и Шайдакову Светлану Афанасьевну за интересные рассказы, поздравили их с праздником.
То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.
Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

В год педагога и наставника учреждение отмечено благодарностями от благотворительного фонда " Дети - цветы жизни" и дипломом комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

30 января 2024 года заведующая районным музеем Иванова Е. В. для обучающихся школы- интерната провела мероприятие «Пароль Победы — СТАЛИНГРАД», посвященное годовщине Сталинградской битвы. Елена Васильевна рассказала ребятам об историческом значении битвы, о героизме советских солдат и о трудовом подвиге жителей города, Кировского района. Её рассказ сопровождался показом документальной хроники и кадрами из художественного фильма «Сталинград» и фотогалереей ветеранов Великой Отечественной войны - жителей города- героя Волгограда.

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

Последние в этом месяце «Разговоры о важном» прошли 29 января, тема занятия — «Союзники России». Ребятам рассказали, что значат слова «союзник» и «союз», почему странам важно поддерживать дипломатические отношения, в чем разница между однополярным и многополярным миром.
Педагоги цитировали обучающимся президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова, показали видео из Мариуполя и рассказали о том, что Россия всегда открыта для тех, кто готов поддерживать с ней дружеские отношения.

Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2024

«  Февраль 2024  »