Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:51

Главная » 2024 » Март » 04

Эвакуация  осуществлялась быстро, организованно, без давки.Обучающиеся и сотрудники покинули опасную зону пожара по кратчайшему и заранее изученному, безопасному маршруту, используя запасные выходы, лестничные пролеты под сигналы школьной системы оповещения.Мероприятие оценено " удовлетворительно".

Просмотров: 58 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2024

Творчество для ребенка является одной из форм познания мира, самовыражения, избавления от стресса и страха, отвлечения от негативных эмоций. В творческом процессе ребенок делает важные открытия, экспериментирует, создает что-то новое. Так же творческая деятельность развивает воображение и другие функции высшей нервной деятельности.
Так,в учреждении в соответствии с планом предметной недели " Весна- красна"( отв.Сугако О.Н.,руководитель МО) для классов обучающихся с ТМНР педагогами проведена неделя мастер- классов по изготовлению поздравительного материала к Международному женскому дню, весенней тематики.Яркие,красочные работы ребята представили на общешкольной выставке.

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2024

Мартофляй - удивительный праздник, соединивший в себе две красные даты календаря: 23 февраля - день, когда мы чествуем мужскую половину человечества, и 8 марта - день прекрасных и милых дам. На нашем празднике встретились две команды, которые участвовали в различных конкурсах: собирали пословицы, анаграммы и рисовали рисунки.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства34

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Дата: 04.03.2024

Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День вожатого.
Это по-своему уникальный праздник. Наша область - один из немногих субъектов страны, где отмечается этот день. По традиции, в этот день чествуют отличников движения: вожатых, педагогов-организаторов, руководителей детских и молодёжных общественных организаций.
Вожатый – педагог, работающий с детским объединением, - проводник, указывающий дорогу. Вожатый – это старший друг и наставник для подопечных на время смены.

В ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" для ребят была проведена встреча с Алексеем Владимировичем и Светланой Викторовной, которые рассказали историю появления вожатых, показали множество вожатских значков и поделились личным опытом.
Также ребята выучили новые игры, которые будут проводить для младших классов, и почувствовали себя в роли вожатых.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#ДеньВожатого34 #НавигаторыДетства34