Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 14:16

Главная » 2023 » Ноябрь » 22

Обучающиеся 8А,9А классов вместе с классным руководителем 8А Провоторовым П.Н. и социальным педагогом Землянской Г.В. посетили Волгоградский краеведческий музей — один из старейших в Поволжье музеев, Он был открыт в 1914 году. Размещается в двух зданиях — бывшей земской управы и Волжско-Камского коммерческого банка, памятниках истории. Ребята познакомились с выставочными экспонатами флоры и фауны Волгоградской области, с экспозициями, представленными музеем в осеннем сезоне.

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

20 ноября прошел Всероссийский урок «Арктика» для обучающихся 5-6 классов. В первой части учитель рассказала о суровых условиях «Разноцветная Арктика», посмотрели мультфильм  «Дети Арктики».  Во второй части урока прошла интерактивная игра-викторина «Арктика», ребята показали себя в роли знатоков Арктики,  выполнили задание по раскрашиванию.

На уроке ребята узнали новые интересные данные о развитии Арктики. Урок всем очень понравился и оставил массу положительных эмоций.

Просмотров: 91 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

20 ноября 2023года отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирования о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В учреждении в соответствии с Планом проведены мероприятия с обучающимися 1а- 9а классов,1б - 12 классов, в ходе которых педагоги, узкие специалисты, социальный педагог дали основные понятия ,определения, правила пользования информацией по данной тематике.

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

В день дефектолога и в рамках декады специалистов психолого- педагогического сопровождения администрация, родительская общественность и обучающиеся выражают благодарность Наталии Владимировне, Ирине Викторовне ,Галине Владимировне, Марине Ивановне за ежедневное комфортное общение,
за то, что вы соответствуете современным требованиям к профессиональной состоятельности.
Наличие у педагога-психолога, логопеда, социального педагога, дефектолога таких качеств, как: высокая грамотность, инициативность, самостоятельность, уверенность в собственных силах, оптимистичный взгляд на жизнь, общительность, коммуникативность, артистичность, веселый нрав и хороший внешний вид дают возможность самим специалистам быть в себе уверенными, а ребятам ,пользующимся услугами таких успешных педагогов, черпать знания, приобретать умения и навыки, необходимые в учёбе и повседневной жизни. С праздником, уважаемые педагоги!

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

В понедельник, 20 ноября, в российских школах прошли «Разговоры о важном».
"День матери", который в нашей стране празднуют с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это один из самых светлых и теплых праздников, когда принято поздравлять самого главного человека в жизни каждого из нас — маму. В этом году празднования пройдут в 25-й раз. На уроке обучающимся классные руководители рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Также с обучающимися поговорили о семейных отношениях. Тема урока так и звучит: «О взаимоотношениях в семье». Цель занятия — показать ребятам, что самореализация важна не только в профессиональной, общественной сфере, но и в семейной жизни. В ходе классного часа школьникам предложили описать значение всех членов семьи, а также попытаться воссоздать образ своей будущей семьи. Это показало, насколько обучающиеся понимают, что такое семья, и готовы ли они построить прочные отношения.
Отдельную часть урока посвятили семейным конфликтам и недопониманию между родителями и детьми. Ребятам сами рассуждали, что становится их причинами, и найти пути решения этих проблем. Занятия включили интерактивные игры и творческие задания. В конце обучающиеся сделали открытки и написали поздравления для своих мам.

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

«  Ноябрь 2023  »