Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 06:11

Главная » 2023 » Ноябрь » 24

С 13.11.  по 22.11.2023 в учреждении  проходил второй этап межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России 2023"

Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023

Весь 2023 год в Волгоградской области проходит под знаком Бориса Петровича.
В связи с этим в регионе запущен проект
#ЕКИМОВЮБИЛЕЙ. Его авторы — литературный журнал «Отчий край», региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка (АССУЛ) и их партнёры.
В рамках проекта, в котором каждый желающий может принять участие, проходят «Екимовские чтения».
К юбилею Бориса Екимова в Волгограде стартовал Всероссийский фестиваль «Живая душа России», который проходит с 31 октября по 15 декабря нынешнего года. В программе его Всероссийский онлайн-методический совет учителей литературы и русского языка «Екимов в школе», единый екимовский урок «Живые помощи», телемарафон «С днем рождения, Борис Петрович!» и много других интересных мероприятий.
Название фестиваля «КЛАССИКА В ШКОЛЕ: ЖИВАЯ ДУША РОССИИ (К 85-ЛЕТИЮ Б. П. ЕКИМОВА)» перекликается с одним из самых задушевных и поучительных рассказов Бориса Петровича «Живая душа» и было утверждено на съезде АССУЛ, прошедшем в Москве 18 ноября 2022 года
Борис Петрович на протяжении всей деятельности в Ассоциации учителей литературы и русского языка (а это уже 10 лет!) откликается на приглашения участвовать в ее мероприятиях: на форумах, съездах, собраниях, методической школе молодых педагогов «ДОН». Неоднократно выступал перед педагогами с лекциями о роли литературы в воспитании детей и роли учителей литературы в продвижении чтения. При участии Ассоциации издана книга для школьного и семейного чтения «Как рассказать...» Педагоги России составили список произведений Б.П. Екимова, которые, по их мнению, обязательно нужно прочитать с детьми. Именно эти произведения, по настоянию Бориса Петровича, вошли в этот сборник, изданный под патронажем губернатора Волгоградской области к 80-летию писателя.
За 5 лет, при поддержке Ассоциации, издана серия «Книжки-рассказы»: «Говори, мама, говори!», «Большое спасибо», «Лазоревый цвет», «Живые помощи». Ассоциация поддержала проект Волгоградской «Горьковки» об издании переводов на родные языки рассказов писателя «Чай по-калачёвски», «Рыба на сене», «Арбузный мёд». Благодаря нашим региональным отделениям эти рассказы зазвучали на чувашском, татарском, дагестанском, башкирском, мордовском языках.
В год Екимова в России  все регионы поддерживают фестивальные мероприятия, организованные на родине писателя.
Не стало  исключением и наше учреждение.
В эти юбилейные дни в школе - интернате для обучающихся проведены ознакомительные мероприятия с творчеством выдающегося прозаика.

Фото>>>

Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023

С праздником дорогие наши мамы!!! Для нас нет ничего дороже вашей любви. Также поздравляем с праздником наших учителей, воспитателей и всех сотрудниц, большинство из которых являются матерями. Дорогие наши матери, мы желаем, чтобы ваши дети платили вам такой же большой любовью, и заботой, которую в свое время вы отдали им без остатка!

В школе- интернате в преддверии Дня матери проведены классные часы, воспитательные мероприятия, мастер- классы, выставки рисунков, музыкальные гостиные. Ребята с удовольствием подготовили поздравительные адреса, открытки, музыкальные номера для своих любимых мам.

Просмотров: 83 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2023

«  Ноябрь 2023  »