Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 15:13

Главная » 2024 » Январь » 26

26.01.2024г., в актовом зале, состоялось мероприятие, приуроченное к Всероссийской акции "Блокадной вечности страницы". Для 5а-9а и 5-9 классов провел беседу участник Регионального отделения Всероссийского движения "Волонтёры Победы".
Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Битва за Ленинград началась в июле 1941 года. Руководство фашистской Германии планировало окружить город и дождаться, когда он падёт. Дело в том, что Ленинград имел важное стратегическое значение для обеих сторон. В случае его захвата войска Германии и Финляндии получили бы возможность объединиться, и Советскому Союзу пришлось бы открывать ещё одно направление фронта. Благодаря героизму, отваге и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было сбыться.

Просмотров: 77 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

С 15 января в  общеобразовательных организациях страны начался новый этап Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».В школе- интернате
целью  мероприятий  явилось развитие у обучающихся  цифровых компетенций и  развитие элементарных умений работы с компьютером.  Организаторами мероприятий  являются АНО «Цифровая экономика». Школьникам рассказали, как защитить от цифровых угроз компьютеры, сети и программные приложения.
Классные часы  «Кибербезопасность будущего» прошли  по трем уровням сложности – для учеников младших, средних и старших классов.
Ребята узнали:
что такое программа-шифровальщик; какие пароли являются надежными;
почему надо регулярно обновлять приложения на компьютере и смартфоне, что такое интернет вещей;
как обезопасить умный дом.
Они также познакомились  с перспективными IT-профессиями.

Просмотров: 95 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

25 января в рамках региональной недели открытия Года семьи на базе ГБУ СО "Кировский центр социального обслуживания" была организована работа Единой открытой семейной приемной. 27 специалистов из 16 организаций работали на консультационных площадках. Социальный педагог приняла участие в работе консультационных площадок.

Просмотров: 67 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

В учреждении воспитатели с обучающимися провели мероприятия по правилам поведения в кибер пространстве. Школьники уяснили, что не нужно делать в интернете то, что ты бы не сделал в реальной жизни. Интернет – такой же мир, в нем также действуют правила, от соблюдения которых зависит твоя безопасность. Если ты столкнулся с любым неприятным и неприемлемым поступком, сообщи об этом родителям. Мошенникам и злоумышленникам тяжело противостоять в одиночку, не бойся просить поддержки у близких людей. Какие правила безопасности необходимо знать ребенку при использовании интернета? Ребята познакомились с десятью правилами  безопасности в интернете : спроси совета у взрослого. Не делись своими личными данными. Не делись личными данными знакомых. Фильтруй информацию. Не верь рекламным объявлениям. Опасайся незнакомцев. Придумай сложные пароли. Используй только официальные. Что не следует делать в социальных сетях? Запрещенный к публикации контент в различных соцсетях. Умышленное нанесение вреда деловой репутации . Жестокое отношение к животным . Пропаганда преступлений . Ненормативная лексика . Материалы, связанные с оружием . За фотографии чужих домов.

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

Встреча учащихся 2- 4, 4а классов с иереем Владимиром приходя Святой великомученицы Параскевы. Тема "Рождество. Крещение".

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

Учащиеся 7 - 9 классов приняли участие в мероприятие "Половая неприкосновенность". В ходе мероприятия обсуждены такие вопросы как "Гигиена юношей и девушек", "Возрастные изменения", "Как сохранить репродуктивное здоровье", "ВИЧ, СПИД", "Как избежать насилия и куда обратиться за помощью, если насилие произошло", " Правовая ответственность за правонарушения, связанные с половой неприкосновенностью"

Просмотров: 71 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2024

«  Январь 2024  »