Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 15:06

Главная » 2024 » Январь » 21

В актовом зале школы- интерната  прошла встреча с участником СВО Максимом.

Навстречу пришли обучающиеся школы- интерната  и педагоги.

У обучающихся была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Боец поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда получают весточки от родных или письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами.

Старшеклассники слушали с большим интересом и задавали вопросы. Боец рассказал ребятам о необходимости службы  в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: на конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества.

Таких ребят, бойцов, сейчас очень много на передовой, и каждый из них ведет бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. И мы благодарны им всем.

Обучающиеся в знак признательности за визит исполнили песню,подарили творческие работы,передали на фронт письма и рисунки,приняли совместно участие в мастер- классе ТО " Вернисаж", Плахова А.Б.,учитель, связала  теплые носки для комфорта и уюта.

Спасибо большое  ребятам, которые смело могут рассказать нашим воспитанникам о чувстве долга и патриотизма. Успехов и удачи, а главное мира нам всем.Будь здоров,солдат!Ждём тебя с победой домой!

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2024

Цель занятий в классах: познакомить обучающихся 1- 9, 1Б - 12 классов с понятием «налог», сформировать представление о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развивать основы экономического мышления школьников, воспитывать финансово грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
Обучающимся продемонстрированы видеоролики по формированию представления о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства; о ценностном отношении к конституционной обязанности гражданина – уплате налогов.

Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2024

Понятие о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта - цель общешкольного эвакомероприятия.
 Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Террористов показывают в кино и пишут о них в книгах. Взрослых очень волнует эта тема, потому что терроризм это большое зло. Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем они не могут. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.
Терроризмом считается такой вид преступной деятельности, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, жестоко издеваются над заложниками для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству. Террористические акты совершаются лишь для того,  чтобы  как можно сильнее запугать других, оставшихся в живых. Главная задача террористов сделать так, чтобы, люди боялись, стали сомневаться в своей стране, в своем руководстве, согласились бы выполнять все требования преступников.
 Чтобы вселить ужас в сердца людей террористы придумали различные способы террористических актов:
1) взрывы в  жилых домах, самолетах, поездах, переходах и электричках в метро, автобусах;
2) захват людей  в заложники;
3) убийство политических деятелей и известных людей;
4) захват самолетов для того, чтобы направлять их на города и использовать как огромные бомбы;
5) поджоги лесов, жилых домов, транспортных средств.
В школе- интернате с обучающимися проведены беседы и практическое мероприятие по отработке и закреплению АТЗ.

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2024

Наше первичное отделение "Движение первых" приняло участие в экологической акции. Спасибо Яне Алексеевне за организацию мероприятия.

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2024

Специалист библиотеки им. Агашиной Полетаева Надежда Ивановна провела занятие для учащихся 8а и 9а по профориентации. Ребята определяли свои склонности к различным видам деятельности, говорили о важности самоопределения и реализации себя в профессии.

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2024

«  Январь 2024  »