Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 18:31

Главная » 2024 » Январь » 21 » Эвакуационное мероприятие по антитеррору.
Эвакуационное мероприятие по антитеррору.

Понятие о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта - цель общешкольного эвакомероприятия.
 Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, учителя и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Террористов показывают в кино и пишут о них в книгах. Взрослых очень волнует эта тема, потому что терроризм это большое зло. Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем они не могут. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.
Терроризмом считается такой вид преступной деятельности, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают в заложники или запугивают мирных граждан, жестоко издеваются над заложниками для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству. Террористические акты совершаются лишь для того,  чтобы  как можно сильнее запугать других, оставшихся в живых. Главная задача террористов сделать так, чтобы, люди боялись, стали сомневаться в своей стране, в своем руководстве, согласились бы выполнять все требования преступников.
 Чтобы вселить ужас в сердца людей террористы придумали различные способы террористических актов:
1) взрывы в  жилых домах, самолетах, поездах, переходах и электричках в метро, автобусах;
2) захват людей  в заложники;
3) убийство политических деятелей и известных людей;
4) захват самолетов для того, чтобы направлять их на города и использовать как огромные бомбы;
5) поджоги лесов, жилых домов, транспортных средств.
В школе- интернате с обучающимися проведены беседы и практическое мероприятие по отработке и закреплению АТЗ.

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор
«  Январь 2024  »