Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 10:42

Администрация ГКОУ "Волгоградская школа - интернат 4" выражает  благодарность учителю-дефектологу Кудиновой  Н.В. за  участие  в Волгоградском областном конкурсе педагогического мастерства "Учитель-дефектолог года"!

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор | Дата: 16.03.2023

С целью оказания помощи подрастающему поколению и привития им азов цифровой грамотности Министерством просвещения РФ запущен проект "Цифровой ликбез". Для обучающихся учреждения учителем информатики Плотниковой Е.В. запланированы и проводятся уроки , оказывающие помощь по освоению детьми принципов безопасного пользования интернетом: как общаться в социальных сетях, каких ссылок стоит опасаться, где искать точную и проверенную информацию.

Просмотров: 134 | Добавил: Администратор | Дата: 15.03.2023

7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта. В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта, ученики, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды. Свои таланты показали все участники. Вокальные номера и танцевальные композиции, танцы подарили присутствующим много приятных и положительных эмоций. Концертная программа оставила на память о себе солнечное, праздничное настроение! Мероприятие прошло в едином ритме и никого не оставило равнодушным.

Просмотров: 144 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2023

В целях расширения представлений о деятельности выдающихся педагогов, которые посвятили свою жизнь обучению не только подрастающего поколения, но и будущих учителей, 6 марта в учреждении прошли беседы цикла «Разговоры о важном» на тему «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА»

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2023

По инициативе и приглашению к сотрудничеству  компании " Леонардо" в составе обширной делегации специалистов в области прикладного художественно - эстетического искусства РФ учитель, руководитель творческого объединения "Вернисаж", руководитель регионального методического объединения учителей изо Венецианов И.А. посетил производственные объединения Московской области:  Воскресенскую карандашную фабрику  и Переславский комбинат художественных товаров в целях тестирования качества и  ознакомления с технологиями выпуска пластилина и другой продукции, предназначенной для использования в декоративно - прикладном  творчестве детей и взрослых, реализуемой в сети продаж в России  и за рубежом.

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2023

В соответствии с календарным планированием общешкольных мероприятий Программы воспитания учреждения обучающиеся 1Б – 12классов, 1А – 9А классов – участники коллективно-творческого дела «Восьмое чудо света», посвященному Международному женскому дню. Ведется активная работа в творческих мастерских «Если в сердце живет весна…», «Букет из самых нежных чувств» по изготовлению поздравительных адресов, открыток, поделок, подготовка к торжественному музыкальному мероприятию.

Просмотров: 152 | Добавил: Светлана | Дата: 03.03.2023

В  соответствии с Планом  мероприятий  Года педагога и наставника (учрежден указом Президента РФ в 2022 году),  с  целью    вдумчивого  и  творческого  осмысления  педагогического наследия классиков  российской педагогики,  знакомства  с творчеством К.Д.Ушинского,  уважительного отношения к русской педагогической  науке,  педагоги  и обучающиеся  образовательной  организации  приняли участие во Всероссийской  акции  «Читаем Ушинского», организованной  по инициативе     Общероссийского    Профсоюза     образования,  а так же    при  поддержке Министерства    просвещения Российской   Федерации, посвященной 200-летию со дня рождения писателя -  основоположника научной педагогики в России.

Просмотров: 156 | Добавил: Светлана | Дата: 02.03.2023

1 марта в ГКОУ "Волгоградская школа – интернат № 4" прошел открытый урок Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках Всероссийского урока ОБЖ. В старших классах  в присутствии инспектора ОНДиПР по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС по Волгоградской области Коваева А. Г. проведен урок в форме спортивной тематической эстафеты по пожарной       безопасности. В ходе мероприятия обучающиеся выполняли задания на время  с противогазами, пожарными рукавами, огнетушителями, отвечали на вопросы по   основам  безопасности жизнедеятельности в быту и общественных местах, о предупреждении и предотвращении пожароопасных ситуаций.

Просмотров: 197 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2023

27 февраля в рамках цикла «Разговоры о важном» в учреждении педагоги провели беседы с обучающимися на тему «Традиционные семейные ценности». Цели занятия заключались в воспитании уважения к семейным ценностям и традициям, развитии понимания необходимости выстраивания взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу.

фото>>>

Просмотров: 159 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2023

Ежегодное проведение «Широкой Масленицы» в школе – интернате стало традиционным и любимым праздником для ребят. Вот и в этом году наши обучающиеся стали участниками праздника. Ведущие праздника - Скоморохи веселили народ шутками да прибаутками: весну зазывали, зиму провожали. Ребята с большим удовольствием водили хороводы, участвовали в народных играх и состязаниях. Яркое мероприятие, оставило у детей незабываемое впечатление.

фото>>>

Просмотров: 146 | Добавил: Светлана | Дата: 28.02.2023