Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 22:35

Главная » 2023 » Декабрь » 06

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, подчеркнуть важность создания достойных условий жизни для тех, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем.
5.12.2023г состоялась праздничная программа "От всей души", приуроченная ко Дню инвалида. Для детей с ОВЗ в актовом зале школы - интерната с концертной программой выступили обучающиеся школы искусств "Воскресенье".

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

На классных часах в рамках занятий " Разговоры о важном" с обучающимися 1А-9А, 1Б-12классов проведены мероприятия, цель которых : знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Так же ребята узнали об отряде волонтеров, организованном на базе нашей образовательной организации ( руководитель - Кузьмичёва Я.А.).

Просмотров: 114 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

С 1 по 9 ноября 2023 года в нашей школе- интернате в соответствии с Планом запланированы и проводятся педагогами мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в которых принимают участие все присутствующие в школе- интернате обучающиеся.
Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни, профилактика ВИЧ – инфекции.
В ходе мероприятий с учетом возрастной категории подростки получают информацию о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработки активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ.
Кроме того, проводятся классные часы и воспитательные беседы по указанной тематике, ребята рисуют плакаты, смотрят видеоролик, участвуют в викторине.

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

3 декабря 2023 года обучающие и их родители приняли участие в празднике «Мир особого ребенка», который состоялся на площадке Волгоградского планетария и был приурочен к Международному дню инвалидов. Для детей и подростков с инвалидностью и их родителей были организованы мастер-классы, развлечения с аниматорами, фотосессия с ростовой куклой в виде космонавта. . Финальным штрихом  показ новой фантастической полнокупольной программы «Белочки в поисках идеальной планеты».

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

«  Декабрь 2023  »