Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 10:33

Главная » 2023 » Декабрь » 11

На занятии «Разговоры о важном», которое прошло в школе- интернате 11 декабря, обучающимся рассказали , что главным законом РФ является Конституция. Урок способствовал формированию основ правовой культуры школьников, расширению их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитанию уважительного отношения к окружающим.
Также педагоги рассказали школьникам
о Кодексе законов о труде, осветили вопросы защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, раскрыли вопросы, касающиеся уплаты налогов.

Просмотров: 191 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Этот праздник очень важен для всех жителей России, потому что он объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В этот день мы восстанавливаем страницы нашей истории, историческую справедливость, преклоняемся перед нашими героями, вспоминаем погибших. В учреждении прошли мероприятия, посвящённые теме героев. Мы чествуем не только героев, награждённых государственными наградами, но и гордимся нашими выпускниками: Канориным Семёном, воином СВО, Назаренко Владиславом, матросом, служащим на границе морских территорий в Крыму.
Слава России! Слава героям России

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

В учреждении состоялась встреча обучающихся 2 - 4 классов с иереем Владимиром прихода Святой великомученицы Параскевы. Тема беседы "Добро и зло", в рамках проведения мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Чаще всего россияне на досуге общаются с друзьями или занимаются домашним хозяйством , проводят время на природе, занимаются с младшими братьями и сёстрами, работают на даче, слушают музыку, проводят время за компьютером , смотрят телевизор.
Для обучающихся школы- интерната проведены познавательные беседы данной тематики, викторины. Ребята на занятиях создавали ситуации полезного время препровождения, предлагали одноклассникам и педагогам свои варианты полезных дел.

Просмотров: 116 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Обучающиеся 9а с воспитателем Долгой Н.С. посетили в День Добровольца Красноармейское отделение НФ "Паучки". Ребята посмотрели, как плетут сети, делают накидки " Кикимора", отправляют передачи на СВО. Сами сделали шапку- невидимку для каски, написали письма бойцам. Родители передали необходимые вещи и продукты.

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

«  Декабрь 2023  »