Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:49

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 106 107 »

В рамках реализации гранда, стартовала школа экскурсоводов. Первый экскурсовод ,обучающийся 9а класса Доколин Влад презентовал историю своих героических предков сражавшихся во время Великой Отечественной Войны.

Фото >>>

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2023

На занятии «Разговоры о важном», которое прошло в школе- интернате 11 декабря, обучающимся рассказали , что главным законом РФ является Конституция. Урок способствовал формированию основ правовой культуры школьников, расширению их представления о правах и обязанностях гражданина в современном обществе, воспитанию уважительного отношения к окружающим.
Также педагоги рассказали школьникам
о Кодексе законов о труде, осветили вопросы защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, раскрыли вопросы, касающиеся уплаты налогов.

Фото >>>

Просмотров: 186 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Этот праздник очень важен для всех жителей России, потому что он объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. В этот день мы восстанавливаем страницы нашей истории, историческую справедливость, преклоняемся перед нашими героями, вспоминаем погибших. В учреждении прошли мероприятия, посвящённые теме героев. Мы чествуем не только героев, награждённых государственными наградами, но и гордимся нашими выпускниками: Канориным Семёном, воином СВО, Назаренко Владиславом, матросом, служащим на границе морских территорий в Крыму.
Слава России! Слава героям России

Фото >>>

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

В учреждении состоялась встреча обучающихся 2 - 4 классов с иереем Владимиром прихода Святой великомученицы Параскевы. Тема беседы "Добро и зло", в рамках проведения мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма.

Фото >>>

Просмотров: 92 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Чаще всего россияне на досуге общаются с друзьями или занимаются домашним хозяйством , проводят время на природе, занимаются с младшими братьями и сёстрами, работают на даче, слушают музыку, проводят время за компьютером , смотрят телевизор.
Для обучающихся школы- интерната проведены познавательные беседы данной тематики, викторины. Ребята на занятиях создавали ситуации полезного время препровождения, предлагали одноклассникам и педагогам свои варианты полезных дел.

Фото >>>

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Обучающиеся 9а с воспитателем Долгой Н.С. посетили в День Добровольца Красноармейское отделение НФ "Паучки". Ребята посмотрели, как плетут сети, делают накидки " Кикимора", отправляют передачи на СВО. Сами сделали шапку- невидимку для каски, написали письма бойцам. Родители передали необходимые вещи и продукты.

Фото >>>

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2023

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, подчеркнуть важность создания достойных условий жизни для тех, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем.
5.12.2023г состоялась праздничная программа "От всей души", приуроченная ко Дню инвалида. Для детей с ОВЗ в актовом зале школы - интерната с концертной программой выступили обучающиеся школы искусств "Воскресенье".

Фото >>>

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

На классных часах в рамках занятий " Разговоры о важном" с обучающимися 1А-9А, 1Б-12классов проведены мероприятия, цель которых : знакомство обучающихся с деятельностью волонтёров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах, социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Так же ребята узнали об отряде волонтеров, организованном на базе нашей образовательной организации ( руководитель - Кузьмичёва Я.А.).

Фото >>>

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

С 1 по 9 ноября 2023 года в нашей школе- интернате в соответствии с Планом запланированы и проводятся педагогами мероприятия в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в которых принимают участие все присутствующие в школе- интернате обучающиеся. 
Главная цель мероприятий – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни, профилактика ВИЧ – инфекции.
В ходе мероприятий с учетом возрастной категории подростки получают информацию о происхождении вируса иммунодефи­цита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработки активной жизненной позиции по предотвращению пове­денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ.
Кроме того, проводятся классные часы и воспитательные беседы по указанной тематике, ребята рисуют плакаты, смотрят видеоролик, участвуют в викторине.

Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

3 декабря 2023 года обучающие и их родители приняли участие в празднике «Мир особого ребенка», который состоялся на площадке Волгоградского планетария и был приурочен к Международному дню инвалидов. Для детей и подростков с инвалидностью и их родителей были организованы мастер-классы, развлечения с аниматорами, фотосессия с ростовой куклой в виде космонавта. . Финальным штрихом  показ новой фантастической полнокупольной программы «Белочки в поисках идеальной планеты».

Фото >>>

Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 06.12.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Официальный сайт Школы-интернат №4 © 2024