Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:39

30 ноября 2023 года в торжественной обстановке награждения победителей и участников  завершился открытый региональный конкурс детских творческих работ «Осенняя палитра», организованный ГКОУ "Волгоградская школа- интернат "Надежда" при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, ГАУ ДПО «ВГАПО» кафедрой коррекционной педагогики, физической культуры и ОБЖ / Региональный (научно-методический) центр инклюзивного образования совместно с секцией регионального учебно-методического объединения педагогов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Мероприятие проводилось  в целях воспитания духовного, нравственного и эстетического развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, раскрытия творческих способностей, создания  условий для развития и реализации   профессиональных компетенций  педагогов изобразительного искусства и их обучающихся.

Участвовали  в Конкурсе не только  обучающиеся - школьники  с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды общеобразовательных организаций и  учреждений дополнительного образования в возрасте с 6 до 18 лет, но и взрослые люди с ОВЗ, проживающие в неврологических специализированных учреждениях РФ

Координаторы: Венецианов Игорь Анатольевич, учитель ГКОУ" Волгоградская школа - интернат "Надежда", Юдина Татьяна Геннадьевна, старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики, физической культуры и ОБЖ ГАУ ДПО «ВГАПО».

Просмотров: 213 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2023

30 ноября, в нашей стране отмечается День герба Российской Федерации. Государственный символ, который представляет из себя красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, символизирующим единство многонационального народа России, независимость страны и историческую преемственность поколений. В этот день у нас в школе- интернате  прошли мероприятия об истории Герба России, а на мастер-классах обучающиеся  исполнили плакаты с изображением  государственного  символа России.

Просмотров: 111 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

Волгоградским региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В ходе мероприятия прозвучала клятва вступающих. Новых членов организации поздравил, пожелал успехов и вручил значки

председатель Совета регионального отделения Александр Воробьев. Поздравляем наших  обучающихся - членов отряда Движения первых. Будьте первыми, добрыми и справедливыми!

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

24 ноября член Госдумы Татьяна Буцкая  приехала в город с рабочим визитом.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья» вместе с коллегами от Волгоградской области Алексеем Волоцковым и Алексеем Рыгиным  посетила ряд учреждений.

По данным облдумы, Татьяна Буцкая успела пообщаться с главными врачами родильных домов и вручила им детские автомобильные люльки, которые теперь будут вручаться родителям для перевозки новорожденных до дома.

Кроме того, Буцкая посетила школу №55 «Долина знаний» в Советском районе Волгограда, где осмотрела медицинский кабинет., в рамках системы развития школьного здравоохранения.

Также член Госдумы вместе коллегами пообщалась с руководством регионального ГУ МЧС и стала  участницей награждения победителей конкурса «Семья России». От Волгоградской области в конкурсе приняли участие 57 семей. И победителем  стала наша воспитатель Коровина Галина Павловна. Поздравляем, Вас уважаемая Галина Павловна с победой. Так держать!

Просмотров: 130 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

Учащиеся 2 - 4 классов приняли участие в уроке проекта Проектория по теме "Сварщик". Ребята узнали с каким материалом работают сварщики, в каких производствах они работают, каким был первый сварочный процесс, какие бывают виды сварочных технологий.

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 01.12.2023

Тема "Разговоров о важном" - "Символы России", цель: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего, российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан.
Формирующиеся ценности: историческая память и преемственность поколений, патриотизм, любовь к Родине. Проведены беседы с использованием мультимедийных материалов (видеоролика, презентации), анализ текстовой визуальной информации.
На занятиях учителя, показали видеоролик, основная тема которого – многовековая история России.

Просмотров: 97 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2023

Благодарю,тебя,мамочка моя!
Ребята учреждения под руководством педагога Шевелёвой С.М. участвовали и стали победителями Всероссийского творческого конкурса ко Дню Матери "Благодарю тебя, Мамочка моя!".

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2023

Ребята приняли участие в мастер-классах по изготовлению праздничных открыток и поделок для любимых мам.

Просмотров: 74 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2023

В преддверии Дня матери учащиеся 2 - 9 классов приняли участие в конкурсе чтецов. Ребята прочли стихи о важной роли мамы в жизни каждого человека. Победители конкурса были награждены сладкими призами.

Просмотров: 96 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2023

Учащиеся 2 - 6 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Портрет любимой мамы".

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2023