Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:04

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 106 107 »

В день дефектолога и в рамках декады специалистов психолого- педагогического сопровождения администрация, родительская общественность и обучающиеся выражают благодарность Наталии Владимировне, Ирине Викторовне ,Галине Владимировне, Марине Ивановне за ежедневное комфортное общение,
за то, что вы соответствуете современным требованиям к профессиональной состоятельности.
Наличие у педагога-психолога, логопеда, социального педагога, дефектолога таких качеств, как: высокая грамотность, инициативность, самостоятельность, уверенность в собственных силах, оптимистичный взгляд на жизнь, общительность, коммуникативность, артистичность, веселый нрав и хороший внешний вид дают возможность самим специалистам быть в себе уверенными, а ребятам ,пользующимся услугами таких успешных педагогов, черпать знания, приобретать умения и навыки, необходимые в учёбе и повседневной жизни. С праздником, уважаемые педагоги!

Фото >>>

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

В понедельник, 20 ноября, в российских школах прошли «Разговоры о важном».
"День матери", который в нашей стране празднуют с 1998 года в последнее воскресенье ноября. Это один из самых светлых и теплых праздников, когда принято поздравлять самого главного человека в жизни каждого из нас — маму. В этом году празднования пройдут в 25-й раз. На уроке обучающимся классные руководители рассказали о роли матери, о том, легко ли ей быть и как сделать своих мам счастливее. Также с обучающимися поговорили о семейных отношениях. Тема урока так и звучит: «О взаимоотношениях в семье». Цель занятия — показать ребятам, что самореализация важна не только в профессиональной, общественной сфере, но и в семейной жизни. В ходе классного часа школьникам предложили описать значение всех членов семьи, а также попытаться воссоздать образ своей будущей семьи. Это показало, насколько обучающиеся понимают, что такое семья, и готовы ли они построить прочные отношения.
Отдельную часть урока посвятили семейным конфликтам и недопониманию между родителями и детьми. Ребятам сами рассуждали, что становится их причинами, и найти пути решения этих проблем. Занятия включили интерактивные игры и творческие задания. В конце обучающиеся сделали открытки и написали поздравления для своих мам.

Фото >>>

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2023

17 ноября 2023 года обучающиеся вместе с учителями А. Н. Белицкой и Н. Р. Кисляк посетили музей "Россия - моя история", рассказывающей об истории России с древнейших времен и до наших дней с помощью современных технологий. В музее расположено несколько залов, где размещены различные интерактивные экспозиции. Они затрагивают разные периоды истории страны – от древности и династии Рюриковичей до современной России. Целью данной экскурсии было приобщение подрастающего поколения к культурно - историческим ценностям, укрепление духовно - патриотического воспитания молодежи, расширение кругозора. Большего всего ребят удивило, что вместо привычных экспонатов или картин, на выставке были представлены интерактивные стенды, проекции на стенах, информационные киоски и показ кино на медиа куполе.
Также ребята посмотрели выставку "Чаепитие с осенью" Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова.
Дети были в восторге от посещения исторического парка «Россия – моя история». Осталось много впечатлений от увиденных технологий и нового для них формата подачи информации. По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.

Фото >>>

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

В преддверии знаменательной даты, 19 ноября контрнаступления красной армии под Сталинградом. Обучающиеся школы - интерната посетили музей боевой славы Кировского района.

Фото >>>

Просмотров: 94 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

С 19 по 20 ноября 1942 года советские войска осуществили прорыв на обоих флангах, на Дону и южнее Сталинграда, и начали охват немецких армий. Немецкое командование не ожидало такого масштабного наступления, и все попытки противника помешать окружению оказались запоздалыми и слабыми.
Уран» – именно такое кодовое слово было присвоено наступательной операции на Сталинградском фронте во время Великой Отечественной войны. Она началась 19 ноября 1942 года после мощной 80-минутной артиллерийской подготовки и залпов реактивных установок «Катюша». В контрнаступление пошли войска трех фронтов: Юго-Западного, Сталинградского и Донского.
Обучающиеся 5-7классов познакомились с историческими событиями 1942 года на занятии по музейной культуре под руководством Гончаровой Т.Н.

Фото >>>

Просмотров: 109 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

С целью организации работы по противопожарной безопасности с обучающимися 1А-9А,1Б-12 классов в учреждении проведены мероприятия по овладению правилами безопасного поведения при возникновении пожароопасной ситуации.
Задачи:
формировать знания об основных причинах и последствиях пожара; об основных мерах пожарной безопасности в быту; о правилах поведения при пожарах в жилище;
развить и закрепить умения правильно действовать в случае пожара;
формировать чувство самосохранения; воспитывать нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность при возникновении пожара.

Фото >>>

Просмотров: 81 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

С целью сплочения коллективов групп, формирования семейных ценностей и традиций, воспитания  потребности в здоровом образе жизни, развития познавательного интереса воспитанников и расширения общего кругозора по изучению Волгограда и Волгоградской области( краеведческое направление), согласно плану ВР школы-интерната на 2023-2024 учебный год с 13 ноября по 17 ноября 2023 года проведена неделя МО воспитателей, в ходе которой на открытых КРЗ сотрудники продемонстрировали мастерство и поделились опытом работы с обучающимися разных возрастных категорий.

Фото >>>

Просмотров: 98 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

Всемирный День Доброты отметили в нашей школе 13 ноября 2023г. В честь этого праздника   прошел  урок  «Путешествие в мир доброты». Творить добрые дела довольно просто, главное начать! Порой, искренняя улыбка, доброе словечко с утра способны сделать день чуточку позитивнее. Именно эту идею воплотили школьники в течение дня. Но это еще не все! Ребята своими руками сделали «Солнце доброты».
Давайте делать и творить добро каждый день!

Фото >>>

 

 

Просмотров: 121 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2023

В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Ребята ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 4" приняли участи в акции «Синичкин день» развешивали кормушки и готовили для птиц полезную подкормку на зиму: семечки подсолнечника, тыквы, крупы.

Фото >>>

Просмотров: 127 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2023

Школьный музей "Сталинград" – особая образовательная среда, одна из форм работы по развитию творческой деятельности и социальной активности обучающихся. Музей выполняет воспитательную и познавательную функции. В коллекциях музея собирается обширная информация о далеком прошлом и современной жизни общества, истории области, города, района, школы -  интерната. На очередном занятии для ребят проведена беседа о героях Великой Отечественной войны 1941- 1945 года, награждённых за боевые заслуги орденами и медалями, за "Победу над фашизмом".

Фото >>>

Просмотров: 120 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Официальный сайт Школы-интернат №4 © 2024