Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:55

13 ноября — тема урока «Россия: взгляд в будущее». На нем обучающиеся узнали о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет».
Провести урок помог руководитель направления цифровых ресурсов образовательной экосистемы «Самолетум» Андрей Комиссаренко. В видеоуроке он пояснил, почему «технологический суверенитет» так важен для страны, и расскажет о революции в сфере искусственного интеллекта, где Россия занимает одну из ключевых позиций в мире.
Классные руководители в ходе занятия организовали для детей творческие задания, игры и викторины в соответствии с возрастными категориями и образовательными возможностями.

Просмотров: 159 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2023

За верность профессии.

Смирнова Екатерина Николаевна, учитель КГОУ  "Волгоградская школа - интернат 4" награждена  почетным знаком «За верность профессии»! Поздравляем! Гордимся! Так держать!

Просмотров: 87 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2023

9-10 ноября 2023 г. прошёл  V Всероссийский съезд дефектологов в городе Москва, участниками которого стали сотрудники: Кузнецова Е.Е., Смирнова Е.Н. Организатором съезда явилось  Министерство просвещения Российской Федерации. Оператором выступил  ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики».

Основная цель съезда -  в консолидации, сохранении и развитии научного и практического потенциала российского дефектологического сообщества. Кроме того транслировались передовые  научные  достижения и практико-ориентированные  разработки  в данной области.

Съезд стал важным этапом в развитии дефектологии в Российской Федерации, способствующим  улучшению условий для детей с особыми образовательными потребностями.

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2023

В соответствии с планом работы отряда ЮИД руководителем Гончаровой Т.Н. с ребятами проведено занятие по дорожным знакам и их применению на дороге:

" Красным глазом светофор На меня смотрел в упор. Я стоял и молча ждал, Потому что точно знал: Если красный свет горит, Пешеход всегда стоит. Если видишь красный свет, Это значит – хода нет! ..."

Просмотров: 77 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2023

08 ноября 2023 года на базе нашей образовательной  организации создан волонтерский отряд «Крылья заботы», состоялось  посвящение обучающихся. Намечены цель и задачи работы, мероприятий по распространению опыта волонтеров Волгоградской области   и необходимости осуществления  волонтёрской деятельности.

Просмотров: 132 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2023

ГКОУ "Волгоградская школа - интернат № 4" приняла участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основная цель акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.  В этом году в ней приняли участие  обучающиеся, родители, педагоги.

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2023

После осенних каникул, в начале рабочей ученической недели,перед первым занятием, в соответствии с регламентом, состоялось поднятие флага РФ. Во время поднятия флага обучающиеся и педагоги,присутствующие на линейке, исполнили гимн РФ.

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2023

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в Волгограде и области в 2023 году проходят под девизом «Народов много – Родина одна!». В субботу, 4 ноября на верхней террасе Набережной сотрудники школы- интерната побывали на митинге-концерте вместе с горожанами и гостями города.

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2023

По итогам XIX-го  конкурса социальных и культурных проектов   ПАО "ЛУКОЙЛ" в Волгоградской области учреждение стало призёром с проектом "Знать, помнить, гордиться и равняться на  своих героев" ( автор - Е.Е. Кузнецова,учитель русского языка и чтения).

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2023

2 ноября 2023 года ГКОУ "Волгоградская школа - интернат 2" отметила 60 - летие со дня основания. С юбилейной датой сотрудников, обучающихся и родителей музыкальным номером поздравили участники творческого объединения " Веселые нотки" под руководством Евсеенко Елены Михайловны.

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2023