Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 19:37

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"

Меню сайта
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 »

1 апреля в школе- интернате в 1-12 классах проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном" по теме "Россия-здоровая держава".
В ходе мероприятия обучающиеся выявляли степень ответственности за свое личное здоровье, устанавливали взаимосвязь психического и физического здоровья, формировали представления важности здоровья не только для себя, но и для всей страны.

Фото >>>

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

Традиционно открытие новой учебной недели в школе-интернате начинается с линейки и исполнения гимна Российской Федерации.
Эта неделя посвящена Всемирному Дню здоровья. А также объявлен месячник по благоустройству территории образовательного учреждения и месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

Фото>>>

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор | Дата: 05.04.2024

Педагоги участников Регионального  фестиваля знакомства с профессиями " Детский Абилимпикс" в рамках основного чемпионата " Абилимпикс" от души  поблагодарили сотрудников школы- интерната " Надежда" за  чудесный праздник, искреннее веселье, радостные эмоции,зарядившие дошколят позитивом и приобретением опыта по предпрофессиональной деятельности. Теплые слова, ощущение счастья и огромный заряд положительной энергии получили так же родители, сопровождающие детей, педагоги и руководители ДОУ.

"Добра вам,  удачи,процветания!  Спасибо вам, уважаемые коллеги, за  безупречную,до мелочей продуманную организацию  мероприятия от детей и взрослых"- слова признательности гостей в адрес педагогов учреждения.

  

Фото >>>

Просмотров: 53 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2024

Первичная организация "Движения первых" награждена благодарственным письмом за активное участие в проектах "Движения первых" в 2023 году. Награждение состоялось в рамках работы регионального методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе. В ходе мероприятия ребята приняли участие в творческих мастер-классах, посетили экскурсию в музее "Россия моя история".

Фото >>>

Просмотров: 86 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

В актовом зале школы- интерната состоялся педагогический совет по профилактике половой неприкосновенности  несовершеннолетних, где говорилось о том,что Конституцией Российской Федерации каждому человеку и гражданину гарантируется защита его прав и свобод, в том числе право на половую свободу и половую неприкосновенность.
"Половые преступления — это умышленные действия субъекта против охраняемых уголовным законом половой неприкосновенности"


Основными видами преступных посягательств против половой неприкосновенности несовершеннолетних в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации являются: ст.131 УК РФ – изнасилование; ст.132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера; ст.133 УК РФ – принуждение к действиям сексуального характера; ст.134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста; ст.135 УК РФ – развратные действия. насильственных преступлений сексуального характера, жертвами которых являются подростки не старше 12- ти лет "  - рассказала присутствующим социальный педагог Землянская Г.В.
"Взрослые преступники пользуются тем, что в этом возрасте ребенок еще не понимает происходящего, его легче запугать, склонить к тому, чтобы он никому не говорил о том, что произошло.  Поскольку фантазии ребенка зачастую смешаны с реальностью, то, вероятно, его рассказу не поверят, поэтому в Уголовный кодекс РФ внесены изменения, вступившие в силу 02 марта 2012 года. Так, лицам, совершившим преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего судом назначаются принудительные меры медицинского характера "- довела до сведения педагогов педагог- психолог Бекирова Н.В. Так же поделились с присутствующими  информацией по данной теме доктор и сотрудники школы- интерната. Руководитель учреждения Кузнецова Е.Е.рекомендовала коллегам : проявлять внимание к детям,владеть ситуацией по их кругу  общения и домашней обстановкой. Заместитель директора по коррекционной работе Аксенова Н.Г.подвела итоги работы за третью четверть.

Фото >>>

 

Просмотров: 72 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

27 марта 2024 года на базе ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" состоялся фестиваль знакомства с профессией "Детский Абилимпикс".

 

 

Участники чемпионата - воспитанники дошкольных учреждений города Волгограда и Волгоградской области. Соревнования организованы по трем компетенциям: "Изобразительное искусство", "Парикмахерское искусство","Кондитерское дело".За работой ребят наблюдало компетентное жюри ,в составе - преподаватели Волгоградского колледжа бизнеса, учителя школ и детских дошкольных образовательных учреждений Волгограда.В атмосфере творчества и профессионализма ребята выполнили задания и предоставили работы к оценке.

Церемонию награждения грамотами ,медалями,дипломами и подарками провели  представители комитета образования,науки и молодежной политики Волгоградской области Тетерук М.А. и Смирнова Т.В.

Фото >>>

Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 28.03.2024

Простыми словами в Разговоре о важном с обучающимися учреждения  педагоги   провели беседы о  нападении террористов на людей в "Крокус сити холле" 22 марта 2024 года. Ребятам показали корректные кадры происходящего, а так же фрагмент выступления президента РФ В.В. Путина, решительно осуждающего факт вооруженного  кровавого нападения на мирных, безоружных граждан России,приведший к гибели более ста тридцати людей,включающих в себя и детей.

Фото >>>

Просмотров: 89 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2024

Волгоградский образовательный форум – это крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Форум активно способствует реализации инновационных педагогических и информационно-технологических проектов, знакомит широкие круги населения с возможностями учебных заведений, содействует получению работниками отрасли актуальной информации о развитии индустрии образования. В рамках форума проходит ХVI специализированная выставка «Образование-2024».
Наше учреждение не стало исключением в участии в форуме,продемонстрировав возможности и достижения обучающихся в рамках федерального проекта " Доброшкола."На площадке форума школьники ,их родители и гости форума стали участниками мастер- класса педагогов ГКОУ" Волгоградская школа- интернат " Надежда" по изготовлению брелоков,медальонов из спила дерева с символикой семьи и броши " Ландыш".

Фото >>>

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024

В концертной программе областного Волгоградского образовательного форума представили учреждение ложкари творческого объединения " Веселые нотки" с музыкальной пьеской " Пых- пых" ( руководитель Евсеенко Е.М), Беловолова Светлана,обучающаяся творческого объединения " Улыбка" с песней " Рождение звёзд"( руководитель Власенко О.П.).

Фото >>>

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор | Дата: 25.03.2024

19 марта 2024 года стартовал очный этап  Регионального конкурса среди дефектологов образовательных учреждений Волгограда и области, который   поможет определить лучшего. Важность работы специалистов этого профиля сложно переоценить. Стартовал очный этап. Ранее строгий отбор прошли 10 опытных педагогов,в число которых вошла Кудинова Н.В. Впереди у конкурсантов сложные  испытания, им предстоит продемонстрировать профессиональные навыки, личные и творческие  качества,применяемые в работе с обучающимися.Желаем удачи и победы нашей конкурсантке.

Фото >>>

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Официальный сайт Школы-интернат №4 © 2024